Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 мая 2019, 06:43
1975
0

Хоффенхайм — Вердер. Прогноз и анонс на матч Бундеслиги

«Деревенские парни» поборются за место в еврокубках

| Обновлено 11 мая 2019, 06:43
1975
0
Хоффенхайм — Вердер. Прогноз и анонс на матч Бундеслиги
dpa
За два тура до финиша Бундеслиги верхняя часть турнирной таблицы отличается необычайной плотностью. Идущий 8-м «Хоффенхайм» отстает от зоны Лиги чемпионов всего на 3 очка. И наверняка команда Юлиана Нагельсманна попытается ухватиться за этот шанс. Впрочем, и попадание в Лигу Европы будет неплохим итогом сезона. От 7-го места, дающего на это право, «Хоффенхайм» отделяет и вовсе 1 балл.
 
Теоретически и «Вердер» претендует на это. Но для этого подопечным Флориана Кофельдта нужно не просто выиграть два оставшихся матча, а еще и ждать осечки соперников. Учитывая, что в последнем туре бременцам предстоит принимать «РБ Лейпциг», которому к тому времени, скорее всего, ничего не будет нужно, 6 очков не кажутся сложной задачей. Но сперва нужно увезти победу из Хоффенхайма!
 
А сделать это будет непросто. Да, «Хоффенхайм» лишь дважды обыгрывал «Вердер» на своем поле в чемпионатах страны (а встречались команды на «Вирзоль-Рейн-Неккар-арене» десять раз). Однако в свой последний визит сюда бременцы остались ни с чем: Андрей Крамарич забил единственный гол в конце встречи прошлого сезона. А в поединке первого круга нынешнего чемпионата в Бремене команды поделили очки: 1:1. Тогда на гол Леонардо Биттенкурта хозяева ответили мячом Теодора Гебре Селассие.
 
Так что в этом туре вполне вероятна победа «Хоффенхайма». Команде больше нужны очки, все лидеры (кроме травмированного Хюбнера; зато должен вернуться Джоэлинтон) в строю, да и нужно реабилитироваться перед родными болельщиками. Последнюю игру на «Вирзоль-Рейн-Неккар-арене» команда проиграла, причем разгромно: со счетом 1:4 уступила «Вольфсбургу».
 
Букмекеры отдают предпочтение хозяевам. Но не будем забывать, что обе команды пропускают примерно одинаково: «Вердер» - 1,5 гола за игру, «Хоффенхайм» - 1,47. Причем «деревенские» в трех последних поединках Бундеслиги пропустили 8 мячей. Так что гости почти наверняка забьют, а значит, команде Нагельсманна придется забивать как минимум дважды. Проблем с этим возникнуть не должно. Если исключить то самое поражение «Вольфсбуруг», то команда забивала меньше двух мячей аж в 26-м туре. А уходила без забитого мяча и вовсе только раз в сезоне: в 15-м туре, сыграв 0:0 с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Так что рискнем спрогнозировать: нас ждет результативный поединок.
 
Ориентировочные составы: 
«Хоффенхайм»: Бауманн - Кадержабек, Фогт, Бичакчич, Шульц - Гриллич, Амири, Демирбай - Бельфодил, Салаи, Крамарич.
«Вердер»: Павленка - Фридль, Мойсандер, Велькович, Аугустинссон - М. Эггештайн, Шахин, Мовальд - Осако, Крузе, Рашица.

11 мая, суббота
 
«Хоффенхайм»  «Вердер»
Арбитр: Бастиан Данкерт (Германия)
Зинсхайм. Стадион «Вирзоль-Рейн-Неккар-арена». 16:30
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.