Яя Туре может начать тренерскую карьеру в Украине

35-летний ивуариец вскоре завершит игровую карьеру

Яя Туре может начать тренерскую карьеру в Украине
© ФК Динамо Киев. Яя Туре
Дмитрий Селюк, агент 35-летнего ивуарийца Яя Туре сообщил, что его клиент планирует начать тренировочную карьеру. 
 
«Говорю об этом впервые: Яя решил закончить карьеру чемпионом, — сказал Селюк. — Прощальный матч, который ему устроил «Манчестер Сити», в принципе, и был реальным завершением его игровой карьеры. Не только в этой команде, но и вообще.
 
Яя уже получил лицензию и с июня этого года может работать как второй тренер в какой-либо команде. Он однозначно перейдет в клуб, где будет выполнять не только работу второго тренера, но также функции советника спортивного директора или президента по спортивной части.
 
Более того, если понадобится, он может выйти на поле и своим примером играющего тренера показать, как надо действовать в различных эпизодах. Думаю, что опыт, мастерство и профессионализм такого человека, как Яя, будет востребован во многих странах мира. Есть, кстати, варианты и в Украине. Яя недавно провел мастер-класс в киевском «Динамо», где им все остались очень довольны, — сказал Селюк.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kerch30
      kerch30, 10.05.2019 17:55
    0
    Снова после Украини в Барселону и Манчестер Сити
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 16:31
    +3
    Dom_y_Doporu, 10.05.2019 16:25
    А на русских сайтах говорят, что в России... кто же пиздит? Может Селюк всем по-немногу?
    Перефразирую высказывание профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет" "Не читайте русские сайты" там лживая пропаганда в каждом слове!
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 10.05.2019 16:25
    +2
    А на русских сайтах говорят, что в России... кто же пиздит? Может Селюк всем по-немногу?
    Maradona
      Maradona, 10.05.2019 16:23
    +2
    Обоє з братом провели хороші ігрові кар'єри, удачі!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 16:01
    +1
    Помощником Григорчука в Динамо
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.05.2019 15:59
    +1
    Нехай спочатку потренується на Карпатах чи Олімпіку...
    Ростик Карпа
    Ростик Карпа, 10.05.2019 15:47
    +1
    Без шансів, немає в нього динамівського серця
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 16:31
    +3
    Dom_y_Doporu, 10.05.2019 16:25
    А на русских сайтах говорят, что в России... кто же пиздит? Может Селюк всем по-немногу?
    Перефразирую высказывание профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет" "Не читайте русские сайты" там лживая пропаганда в каждом слове!
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 10.05.2019 16:25
    +2
    А на русских сайтах говорят, что в России... кто же пиздит? Может Селюк всем по-немногу?
    Maradona
    online
      Maradona, 10.05.2019 16:23
    +2
    Обоє з братом провели хороші ігрові кар'єри, удачі!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 10.05.2019 16:01
    +1
    Помощником Григорчука в Динамо
    Vbolivalnyk-Peter