Впервые в истории все 4 финалиста еврокубков представляют одну страну

Английские клубы установили рекорд

Впервые в истории все 4 финалиста еврокубков представляют одну страну
© ФК Ливерпуль
Впервые в истории четыре клуба, которые сыграют в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, будут представлять одну страну - Англию.
 
В финале Лиги чемпионов в субботу, 1 июня, сыграют «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Встреча состоится на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.
 
В финале Лиги Европы в среду, 29 мая, в Баку (Азербайджан) сыграют «Челси» и «Арсенал».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.05.2019 15:58
    0
    sergrey4, 10.05.2019 14:40
    Треба швидко побудувати гіперлуп Лондон-Баку
    Тебя уже в Донецке на гиперлуп посадили?
    sergrey4
      sergrey4, 10.05.2019 14:40
    -1
    Треба швидко побудувати гіперлуп Лондон-Баку
    kralev
      kralev, 10.05.2019 14:38
    0
    4 клуба с АПЛ в финалах еврокубков и сред них нет действующего чемпиона АПЛ - Сити
    Плюс ко всему в этом перечне нет гранда Манчестер Юнайтед
    Действительно сильнейшая лига мира!
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 10.05.2019 14:27
    0
    RoNIkyo, 10.05.2019 12:17
    Вейналдум - гражданин Нидерландов, Моура - бразилец, Салах, Азар, Фирмино, Мане, дальше продолжать? АПЛ - самая сильная, потому что самая богатая. А англичане как футболисты так себе, последний чемп это прекрасно показал.
    Тренеров, я кстати, тоже что-то не могу вспомнить английских после Фергюссона (и тот шотландец). Почеттино, Эмери, Клопп - одни англичане.
    Как раз таки последний ЧМ для англичан был вполне приличный.
    Кстати у Реала, тоже немного испанцев в основном составе, в успешных сезонах.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 10.05.2019 13:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Страну та да представляют,но 3 из них из 1 города,вот это вообще капец
    invent
      invent, 10.05.2019 13:03
    -3
    RoNIkyo, 10.05.2019 12:17
    Вейналдум - гражданин Нидерландов, Моура - бразилец, Салах, Азар, Фирмино, Мане, дальше продолжать? АПЛ - самая сильная, потому что самая богатая. А англичане как футболисты так себе, последний чемп это прекрасно показал.
    Тренеров, я кстати, тоже что-то не могу вспомнить английских после Фергюссона (и тот шотландец). Почеттино, Эмери, Клопп - одни англичане.
    Вспомни сборную Германию из Озилов и ему подобных
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:25
    +5
    Как за пару сезонов обогнать страну, у которой 9 из 10 еврокубков за предыдущие 5 лет? За 1 удачный сезон это не сделать и даже за 2, за 3 с натяжкой, если испанцы совсем облажаются, во что слабо верится
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:22
    +5
    Tample_ck7070, 10.05.2019 12:19
    Да, только в следующем году у англичан отпадает 13.571, а у испанцев 20.214.
    Вот как раз за следующий сезон-два и смогут обогнать)))
    За следующий не обгонят. За этот сезон 3-5 очков разницы, а когда отпадет в следующем году будет все еще 7-10 разницы
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 10.05.2019 12:19
    0
    digital_summer, 10.05.2019 12:16
    Все равно, чтоб Испанию обогнать надо еще 2 таких сезона
    Да, только в следующем году у англичан отпадает 13.571, а у испанцев 20.214.
    Вот как раз за следующий сезон-два и смогут обогнать)))
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 10.05.2019 12:17
    +4
    Вячеслав Самойлов, 10.05.2019 08:35
    Да уж, родоначальники футбола!
    Вот так и выясняется, кто знает, что "мяч круглый", а кто - его таким запроектировал...
    Вейналдум - гражданин Нидерландов, Моура - бразилец, Салах, Азар, Фирмино, Мане, дальше продолжать? АПЛ - самая сильная, потому что самая богатая. А англичане как футболисты так себе, последний чемп это прекрасно показал.
    Тренеров, я кстати, тоже что-то не могу вспомнить английских после Фергюссона (и тот шотландец). Почеттино, Эмери, Клопп - одни англичане.
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:16
    +5
    Tample_ck7070, 10.05.2019 11:46
    А вы представляете сколько англичане наберут в таблице коэффициентов)))
    Все равно, чтоб Испанию обогнать надо еще 2 таких сезона
    Саня Бах
      Саня Бах, 10.05.2019 12:10
    0
    .... i три!!! iз чотирьох з одного мiста - Лондон !!!
    kerch30
    online
      kerch30, 10.05.2019 12:06
    -2
    Tample_ck7070, 10.05.2019 11:46
    А вы представляете сколько англичане наберут в таблице коэффициентов)))
    Інгулець возьмет кубок и поможет догнать в след.сезоне
    kerch30
    online
      kerch30, 10.05.2019 12:04
    +5
    В Лондоне кубок по-любому, а может и два
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 10.05.2019 11:46
    +5
    А вы представляете сколько англичане наберут в таблице коэффициентов)))
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 10.05.2019 11:41
    +2
    Tristan, 10.05.2019 10:14
    Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути чемпионов.
    Если действующий победитель Лиги Европы получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет обладатель третьей строчки в чемпионате, занимающем пятое место в рейтинге (Франция), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути представителей лиг.
    Одна ассоциация может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.
    Всё верно, но только 11-е место по итогам прошлого сезона не у Чехии, а у Австрии, поэтому несчастный Зальцбург, благополучно проср@вший все свои 11/11 попыток в квалификации, наконец-то сыграет в группе ЛЧ
    invent
      invent, 10.05.2019 10:19
    0
    Браво! Это торжество английского футбола, которое подтверждает что АПЛ лучшая в мире!!!
    Tristan
      Tristan, 10.05.2019 10:17
    +4
    Т.е.,если ЛЕ выиграет Арсенал,то Англия будет представлена в следующей ЛЧ пятью командами,а если Челси,то четырьмя.
    Tristan
      Tristan, 10.05.2019 10:14
    +3
    Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути чемпионов.
    Если действующий победитель Лиги Европы получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет обладатель третьей строчки в чемпионате, занимающем пятое место в рейтинге (Франция), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути представителей лиг.
    Одна ассоциация может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.
    uragan
      uragan, 10.05.2019 10:12
    +2
    RomarioUA, 10.05.2019 09:58
    Кстати, кто владеет мат.частью вопроса - победители ЛЧ и ЛЕ получают ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ путевку в ЛЧ следующего сезона или входят в общее колличество от страны? От Англии 4 команды то есть будет или 6? Если дополнительную и 6, то МЮ на шару попадет в ЛЧ, получается задачу выполнят, надо будет премии
    Ні. Англію будуть представляти 5 команд.
    Barsa2019
    Barsa2019, 10.05.2019 09:01
    +15
    И к тому же 3 из 4 финалистов с ОДНОГО города!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 10.05.2019 08:50
    +9
    в том есть какая-то высшая справедливость: АПЛ все-таки самая сильная и самая интересная лига в мире
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 10.05.2019 13:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Страну та да представляют,но 3 из них из 1 города,вот это вообще капец
    Crassus1
      Crassus1, 10.05.2019 09:30
    +7
    АПЛ и рекламировать не надо, а они хотят УПЛ впарить, та лучше Чемпионшип смотреть
    stopor2016
    stopor2016, 10.05.2019 09:01
    +6
    Муґунот, 10.05.2019 08:50
    в том есть какая-то высшая справедливость: АПЛ все-таки самая сильная и самая интересная лига в мире
    Вот потому с нового сезона вместо АПЛ аналы Футбол нам всучивают чемпионат Бе-бе-бельгии ( лучшие игроки которой играют всё равно - в Англии). Где Денисов , где ?!?!?
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:25
    +5
    Как за пару сезонов обогнать страну, у которой 9 из 10 еврокубков за предыдущие 5 лет? За 1 удачный сезон это не сделать и даже за 2, за 3 с натяжкой, если испанцы совсем облажаются, во что слабо верится
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:22
    +5
    Tample_ck7070, 10.05.2019 12:19
    Да, только в следующем году у англичан отпадает 13.571, а у испанцев 20.214.
    Вот как раз за следующий сезон-два и смогут обогнать)))
    За следующий не обгонят. За этот сезон 3-5 очков разницы, а когда отпадет в следующем году будет все еще 7-10 разницы
    digital_summer
      digital_summer, 10.05.2019 12:16
    +5
    Tample_ck7070, 10.05.2019 11:46
    А вы представляете сколько англичане наберут в таблице коэффициентов)))
    Все равно, чтоб Испанию обогнать надо еще 2 таких сезона
    kerch30
    online
      kerch30, 10.05.2019 12:04
    +5
    В Лондоне кубок по-любому, а может и два
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 10.05.2019 11:46
    +5
    А вы представляете сколько англичане наберут в таблице коэффициентов)))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.05.2019 08:35
    +5
    Да уж, родоначальники футбола!
    Вот так и выясняется, кто знает, что "мяч круглый", а кто - его таким запроектировал...
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 10.05.2019 12:17
    +4
    Вячеслав Самойлов, 10.05.2019 08:35
    Да уж, родоначальники футбола!
    Вот так и выясняется, кто знает, что "мяч круглый", а кто - его таким запроектировал...
    Вейналдум - гражданин Нидерландов, Моура - бразилец, Салах, Азар, Фирмино, Мане, дальше продолжать? АПЛ - самая сильная, потому что самая богатая. А англичане как футболисты так себе, последний чемп это прекрасно показал.
    Тренеров, я кстати, тоже что-то не могу вспомнить английских после Фергюссона (и тот шотландец). Почеттино, Эмери, Клопп - одни англичане.
    Tristan
      Tristan, 10.05.2019 10:17
    +4
    Т.е.,если ЛЕ выиграет Арсенал,то Англия будет представлена в следующей ЛЧ пятью командами,а если Челси,то четырьмя.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 10.05.2019 08:36
    +4
    FanatUA, 10.05.2019 02:00
    Где чемпион АПЛ?
    Как и у нас - борется за очередное чемпионство.
    Выигрыш чемпионата Англии можно приравнять практически к выигрышу Лиги Европы по сложности...
    Tristan
      Tristan, 10.05.2019 10:14
    +3
    Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути чемпионов.
    Если действующий победитель Лиги Европы получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет обладатель третьей строчки в чемпионате, занимающем пятое место в рейтинге (Франция), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути представителей лиг.
    Одна ассоциация может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.
    RomarioUA
      RomarioUA, 10.05.2019 09:51
    +3
    Интересная картина с квотой на ЛЧ на след.сезон
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 10.05.2019 11:41
    +2
    Tristan, 10.05.2019 10:14
    Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути чемпионов.
    Если действующий победитель Лиги Европы получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет обладатель третьей строчки в чемпионате, занимающем пятое место в рейтинге (Франция), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути представителей лиг.
    Одна ассоциация может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.
    Всё верно, но только 11-е место по итогам прошлого сезона не у Чехии, а у Австрии, поэтому несчастный Зальцбург, благополучно проср@вший все свои 11/11 попыток в квалификации, наконец-то сыграет в группе ЛЧ
    uragan
      uragan, 10.05.2019 10:12
    +2
    RomarioUA, 10.05.2019 09:58
    Кстати, кто владеет мат.частью вопроса - победители ЛЧ и ЛЕ получают ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ путевку в ЛЧ следующего сезона или входят в общее колличество от страны? От Англии 4 команды то есть будет или 6? Если дополнительную и 6, то МЮ на шару попадет в ЛЧ, получается задачу выполнят, надо будет премии
    Ні. Англію будуть представляти 5 команд.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 10.05.2019 07:27
    +2
    2 и 3 сыграют в ЛЧ и 4 и 5 в ЛЕ
    alex13
      alex13, 10.05.2019 09:22
    +1
    stopor2016, 10.05.2019 09:01
    Вот потому с нового сезона вместо АПЛ аналы Футбол нам всучивают чемпионат Бе-бе-бельгии ( лучшие игроки которой играют всё равно - в Англии). Где Денисов , где ?!?!?
    Вовсе не поэтому, а потому что на трансляцию АПЛ просто денег надо очень много!