Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1169
0

ФЕРГЮСОН: «Челси» сильнее»

Тренер «МЮ» считает, что его команде недостаёт опыта в сравнении с игроками «Челси»

ФЕРГЮСОН: «Челси» сильнее»

Тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что его команде придётся менять свою игру, чтобы справиться с физической подготовкой «синих» и признал, что его команде недостаёт опыта в сравнении с игроками «Челси».

Фергюсон видел, как в прошлом сезоне его команда проиграла в финале Кубка Англии благодаря голу Дидье Дрогба, и он уверен, что ивуарийский нападающий - лишь один из многих «синих», за которыми его игрокам нужно будет очень внимательно следить.

Фергюсон: «Я думаю, много будет зависеть от тактики. Мне кажется, что «Челси» сильнее большинства команд премьер-лиги в плане физической подготовки, и их игра во многом строится именно на этом преимуществе.

Нет никакого смысла пытаться соответствовать этому, мы должны извлечь выгоду из наших собственных сильных сторон. Мы должны много двигаться и пасовать, создавать много опасных моментов. Я думаю, у нас это хорошо получается, так что вряд ли нам стоит многое менять в своей игре. Но мы безусловно должны внимательно отнестись к сильным сторонам «Челси».

Нам нужно внимательно следить за Дрогба и за игроками вроде Баллака и Лэмпарда - это сильные игроки. Если мы не сделаем этого, то не сможем победить, и часть нашей подготовки к матчу заключалась именно в этом».

Пять игроков «Манчестер Юнайтед» уже побеждали раньше в этом престижном турнире - Эдвин ванн дер Сар, Гарри Невилл, Уэс Браун, Оуэн Харгривз и Райан Гиггз. Но несмотря на это, Фергюсон говорит о недостатке подобного опыта по сравнению с «Челси»:

«У нас нет такого опыта, как у «Челси», но у нас есть решимость и храбрость, и это должно нам помочь. Сейчас у нас больше отдохнувших игроков - в отличие от прошлого года, когда мы играли в финале Кубка Англии. Тогда у нас почти не было возможности для ротации, теперь она есть. Порой матч выигрывают запасные игроки, и мне кажется, что в сравнении с прошлым годом, сейчас наше положение намного лучше».

Фергюсон также сказал, что опыт не является принципиальным преимуществом, когда речь идёт о тренерах, и добавил, что Аврам Гранту не стоит очень сильно нервничать перед самым важным на данный момент матчем в своей карьере:

«Это мой четвёртый европейский финал (один в Кубке Обладателей Кубков с «Абердином», один с «Манчестер Юнайтед» и два финала Лиги Чемпионов), так что, если кому и не стоит волноваться, так это мне. Я думаю, мне стоит использовать свой опыт и спокойствие, чтобы помочь остальным.

Для Аврама Гранта это такой же шанс, как и для меня, но победить может только один. Нужно наслаждаться моментом и постараться не упустить свой шанс».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.