Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 мая 2019, 22:47
1796
0

В Украине пройдет этап Кубка мира по выездке

В соревнованиях примут участие более 75 участников

| Обновлено 08 мая 2019, 22:47
1796
0
В Украине пройдет этап Кубка мира по выездке
С 10 по 12 мая 2019 в конно-спортивном клубе «Equides Club» состоится этап Кубка мира по выездке в Центрально-Европейской лиге, международные соревнования молодых лошадей 5-7 лет, международные соревнования для юношей и международные соревнования для детей. Параллельно будет проходить чемпионат Украины по выездке среди взрослых.
 
В соревнованиях примут участие более 75 участников, в том числе всадники из Беларуси. В последнее время белорусские спортсмены соревновались в Украине в 2013 году, когда принимали участие в финале Кубка мира центрально-европейской лиги.
Среди участников - мастер спорта международного класса, украинская всадница Инна Логутенкова, которая участвовала в Олимпийских Играх 2016 в Рио де Жанейро.
 
Сначала будут выступать участники Чемпионата Украины, а всадники международных соревнований выступят второй группой. Оба зачеты будет судить одна судейская коллегия, в состав которой входят судьи из Испании, Финляндии, Беларуси и Украины.

Выездка (высшая школа верховой езды) - один из видов классического конного спорта. Выездка демонстрирует гармоничное взаимодействие лошади и всадника через четкость выполнения определенных фигур и упражнений, совершенство управления лошадью. Во время соревнований всадник должен продемонстрировать правильность движений лошади на всех аллюрах. Оценивается также гармония движений лошади и посадка всадника. Выездка включена в программу летних Олимпийских игр с 1912, а чемпионаты мира проводятся с 1966 года.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.