Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1115
0

За руку со звездой

Финалистов Лиги чемпионов на поле выведут восьмилетние дети Украины

За руку со звездой

Сегодня в Москве сбудется заветная мечта троих юных любителей футбола -Кристины Ливандовской, Евгения Добряка и Сергея Цимбалюка.

Столь приятная миссия ребятам выпала не случайно, все они приняли участие в конкурсе рисунков «Я — футбольный болельщик!». Дети признают, что выиграть главный приз - поездку на финал Лиги чемпионов — даже не рассчитывали. Равно как и их родители: когда Владимиру Ливандовскому позвонили и сообщили, что его дочурка победила, он был просто обескуражен.

—Первая мысль, которая пришла в голову - кто-то пошутил, - говорит счастливый отец. - Поэтому тактично попросил организаторов прислать мне официальное письмо. И лишь после этого сказал Кристине. Услышав радостную новость, она подпрыгнула до потолка с восклицанием: «Йес! Выиграли! Едем!»

История

О конкурсе донецкая школьница Кристина узнала от учительницы и без раздумий решила принять в нем участие. Поскольку мама к футболу равнодушна, главным помощником девочки стал отец.

— Он мне подсказывал, что и как рисовать, - с деловитой серьезностью говорит маленькая болельщица «Шахтера», - но я не думала, что выиграю. Ведь раньше, в каких только конкурсах не принимала участия, всегда проигрывала. И тут – такая победа! Мечтаю вывести на поле футболиста «Манчестера» Криштиано Роналду.

Мама

Маленького жителя Феодосии Женю Добряка принять участие в акции сагитировала мама. Как оказалось, она два года назад ездила на чемпионат мира по футболу в Германию. Но в Москву победитель поехал с папой - мама тактично уступила.

—На поле хочу выйти за руку с Дидье Дрогба, - признался «Жизни...» Женя, — ведь Андрей Шевченко вряд ли выйдет в основном составе.

Однако только сегодня утром ребятишки узнают, кто из футболистов им достанется. Об этом им расскажут на репетиции.


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.