Аякс – Тоттенхэм – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов

52867
75
twitter.com
Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч (в первом победил «Аякс» со счетом 1:0)

«Аякс» — «Тоттенхэм» — 2:3

де Лигт (5), Зиеш (35) - Моура (55; 59, 90+6).

Дольберг (50), Зиеш (77), Онана (90+5) - Сиссоко (16), Роуз (76).

«Аякс»: Онана – Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи – Ф. де Йонг, ван де Беек (Магальян, 90), Шене (Велтман, 60) – Дольберг (Синкгравен, 67), Тадич, Зийех.
Запасные: Варела, Велтман, Синкгравен, Хунтелар, Магальян, Нерес, де Вит.

«Тоттенхэм»:Льорис – Роуз (Дэвис, 82), Вертонген, Алдервейрельд, Триппьер – Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко – Эриксен – Сон, Лукас Моура.
Запасные: Гаццанига, Фойт, Дэвис, Дайер, Скипп, Ламела, Льоренте.

Стадион:«Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нидерланды).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. ГООООООЛ! Фантастика! Моура с ходу пробил в дальний угол - вратарь не дотянулся!

90+5 мин. Онана наказан за задержку времени.

90+4 мин. Угловой гостей справа, Лборис в штрафной Аякса. Но головой пробил Льоренте - выше.

90+3 мин. Момент! Зиеш бил с ходу - Льорис потянул! Тадич добивал - мимо дальней девятки!

90+2 мин. Зиеш разыграл угловой справа.

90+1 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

90 мин. Магальян сменил ван де Беека.

89 мин. Аякс держится, отбиваясь не глядя.

87 мин. Невероятно! Угловой гостей справа, удар Вертонгена головой - в ПЕРЕКЛАДИНУ! Добивание - защитник выбил мяч с линии! Сон пробил с острого угла - мимо!

85 мин. Прострел Сона справа - мяч выбит.

82 мин. Дэвис сменил Роуза.

82 мин. Затяжная атака "шпор" завершилась навесом Эриксена справа - мяч выбит.

79 мин. Моментище! Зиеш пробил из полукружия штрафной - ШТАНГА спасает гостей!

77 мин. Зиеш на фланге въехал в ногу сопернику.

77 мин. Лондонцы прижали хозяев к штрафной, те вынуждены отбиваться.

76 мин. Роуз подыграл себе рукой, а потом откинул мяч.

75 мин. Зиеш забежал в офсайд.

74 мин. Ух! Типпьер подал угловой справа, Алдервейрельд пробил головой - мимо дальней девятки!

72 мин. Тадич в офсайде.

71 мин. Угловой хозяев слева, затем прострел де Лигта уже справа - вратарь отбил перед собой, защитник подстраховал!

70 мин. Быстрая атака Аякса завершилась угловым.

67 мин. Синкгравен сменил Дольберга.

67 мин. Тоттенхэм разыграл угловой справа.

66 мин. Триппьер подавал справа - защитник выбил мяч.

64 мин. Угловой гостей справа, снова удар Льоренте головой - мимо.

62 мин. Льоренте пробил издали - неточно.

61 мин. Хозяева подали угловой справа - Льоренте головой выбил мяч.

60 мин. Велтман вышел вместо Шене.

59 мин. ГОООООООЛ! Онана потянул мяч после удара Льоренте. Шене не сумел выбить мяч и помешал его накрыть киперу. Подбежавший Моура оформил дубль!

55 мин. ГОООООООЛ! Контратака Тоттенхэма, Алли ворвался в штрафную и отдал пас на Моуру, а тот с ходу пробил низом - 2:1!

54 мин. Угловой гостей справа, Льоренте пробил головой - мимо.

53 мин. Момент! Алли бил с лёта с угла вратарской штрафной - кипер отбил!

52 мин. Навес гостей справа - всего лишь угловой. Эриксен выполнил корнер слева - защитник выбил мяч головой.

50 мин. Дольберг сбил соперника в середине поля.

47 мин. Эриксен подал угловой  слева - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Льоренте сменил Ваньяму.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

45 мин. Аякс разыграл угловой справа.

44 мин. Навес хозяев со штрафного слева - защитник голвой выбил мяч на угловой.

41 мин. Полное впечатление, что обе команды решили играть на контратаках. Аякс-то ладно. Но Тоттенхэм? Гостям нужно идти вперед!

38 мин. Похоже, гости поняли, что на этом их поход в Лиге чемпионов закончился. Совсем опустились руки у "шпор"..

35 мин. ГОООООООЛ! Контратака "3 в 3", Тадич отдал левее на Зиеша, а тот с ходу пробил под дальнюю штангу!

34 мин. Трибуны неимоверны. Впрочем, как и в предыдущих трех полуфинальных матчах, болельщики классно поддерживают свою команду.

32 мин. Брыху клеят пластырь на поясницу - отвалилась рация.

30 мин. Эххххх! Тадич ворвался в штрафную слева, обыграл защитника и пробил низом - рядом с дальней штангой!

28 мин. Гости подали угловой справа, мяч выбит. Моура приложился издали по отскочившему мячу - мимо.

27 мин. Сон прострелил справа - защитник выбил.

24 мин. Ух! Теперь пробил Моура - и снова Онана справился!

23 мин. Момент! Сон ворвался в штрафную и пробил низом - вратарь накрыл мяч!

21 мин. Зиеш подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

19 мин. Хозяева умело сбивают темп, им спешить некуда.

16 мин. Сиссоко на фланге въехал в ногу Тальяфико.

13 мин. Игра проходит в невысоком темпе. Аякс не подпускает соперника к своей штрафной.

10 мин. Алли забежал в офсайд.

9 мин. Пока равная игра между штрафными.

6 мин. Моментище! Сон приложился издали - ШТАНГА спасает хозяев!

5 мин. ГООООООООЛ! Шене подал с угла поля справа, де Лигт выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой послал мяч в сетку!

4 мин.Опасно! Тадич пробил с ходу - Льорис тянет!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-красных футболках и белых трусах, гости - в зеленом.

В среду, 8 мая, состоялась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов, в которой «Аякс» принимал лондонский «Тоттенхэм». Матч прошел в Амстердаме на поле стадиона «Йохан Круифф Арена», начало в 22:00 по киевскому времени.

«Шпорам», минимально проигравшим дома первый матч, предстоит решать на выезде непростую задачу. При этом команда во всех турнирах потерпела три поражения кряду. У амстердамцев, на выходных завоевавших Кубок Нидерландов, беспроигрышная серия насчитывает уже 10 матчей. Тем не менее, однозначным фаворитом назвать «Аякс» нельзя. «Тоттенхэм» постарается воспользоваться шансом, а значит, нас ждет упорная борьба.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Аякс» – «Тоттенхэм».