Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4014
13

Морено едет в Донецк

Боливийцу подымут зарплату на 200%, если он откажется от перехода в «Шахтер»

Морено едет в Донецк

Боливийский нападающий бразильского «Крузейро» Марсело Морено Мартинс в среду должен прилететь в Донецк, чтобы окончательно решить переходить ли в «Шахтер». Как сообщает официальный сайт «Крузейро», лучший бомбардир команды хочет воочию посмотреть город, инфраструктуру и условия жизни в Восточной Европе, прежде чем принять предложение украинского клуба.

«Шахтер» предложил семь миллионов евро за федеративные права на футболиста, 40 процентов которых принадлежит «Крузейро». Еще 10% - у игрока и 50% - у испанских инвесторов. Клуб из Белу-Оризонти на прошлой неделе отклонил предложение в шесть миллионов евро от «Тоттенхэма», но «вопрос еще не закрыт из-за опасений форварда принять предложение от клуба не из первого эшелона европейского футбола», - гласит сообщение пресс-релиза «Крузейро».

«Я еду на Украину, чтобы узнать об инфраструктуре и условиях тренировок, тогда и продолжу переговоры. При этом я хочу стать частью команды «Шахтер». Я не хочу после подписания контракта жалеть о сделанном», - рассказал Марсело Морено.

«Многие говорят о сложностях футбола в этой стране. Эта поездка позволит мне убедиться насколько сложно играть в холодной Украине», - добавил он. (Напомним, что в Южном полушарии нашей планеты сейчас начинается зима)

«Что касается финансовой стороны вопроса, то она почти полностью урегулирована, как со мной, так и с «Крузейро». Просто осталось определить, насколько мне понравится Украина и клуб», - говорит Морено.

Тем временем, президент «Крузейро» Алвим де Оливейра Коста пообещал поднять зарплату боливийцу на 200 процентов, если он не примет предложение украинского клуба.

«Президент сказал, что увеличит мой оклад, если останусь в «Крузейро». Я буду стараться учитывать все интересы клуба», - цитирует боливийца сайт «Крузейро».

Марсело Морено Мартинс родился в Боливии 18 июня 1987 года. Отец - бразилец, мать - боливийка. Мощный центрфорвард (рост 187 см, вес 82 кг). Привлекался в молодежную сборную Бразилии U20, но затем по совету отца принял предложение выступать за национальную сборную Боливии. В сентябре прошлого года дебютировал и уже успел забить два мяча в четырех матчах за сборную Боливии. В чемпионате Бразилии за «Виторию» и «Крузейро» в 68 матчах забил 43 мяча. В текущем Кубке Либертадорес отличился восемью забитыми мячами.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free-mustang
Гость | 2008-05-21 17:50:57
в 2008 Фифе ин выростает до мега звезды)
_____________________________________________
берем три неглядя!
Boss600
Действительно похож на Батистуту. Скажем так скорость, удар с обеих ног, игра головой, техника. если купят и он заиграет то Сладкий будет при входе продавать пирожки ибо у него нету и половины потенцыала этого парня.
Тут смущает только цена 7млн. мне кажется за него можно и нужно просить больше.
Ed_Kramatorsk
да не пох вам деньги? Вот то, что растет бразильская диаспора - мне реально не нравится.
siga08
Тааа... очередной провальный трансфер шахтера!!! Те деньги которые они выкидывают на бразилию отрабатывает фернандинье!!!Все остальные так середнячки!!!
Jossy (Донецк)
Сталбыть, бразильская диаспора растет и крепнет? Может, они уже захватили всю реальную власть и теперь диктуют Ахметову, кого докупать - соотечественников перетягивают в "холодную Украину"... "Здесь одна мафия!" (с)
Жоня(Севаст-Днепр)
Может игрок и хороший,но результата не будет.Я имею в виду Лигу Чемпионов.
Жоня(Севаст-Днепр)
Выкинутые деньги впустую.
co_cTaguoHa
Да, толковый парень. Статистика "в 68 матчах забил 43 мяча. В текущем Кубке Либертадорес отличился восемью забитыми мячами" - внушает уважение!
free-mustang
Гость | 2008-05-21 11:04:39
на ютабе http://www.youtube.com/watch?v=9GJAuymxGBY&eurl=http://www.terrikon.dn.ua/posts/8954
п.с. мне он напоминает Батистуту.
Хрюн Моржов
Из того, что Шахта уже набирает новых футболистов следует вывод о том, что Луческу мы еще понаблюдаем?!
free-mustang
я обеими руками за!!! это мощный форвард с хорошей скоростью и техникой. надеюсь переход состоится.
Vldv
Будем надеятся оправдает себя )