Михайличенко может сменить Хацкевича на посту главного тренера Динамо

Игорь Суркис пока не продлевает контракт с белорусским наставником

Михайличенко может сменить Хацкевича на посту главного тренера Динамо
© ФК Динамо. Алексей Михайличенко

Руководство «Динамо» в связи с неудовлетворительными результатами в последнее время подумывает о том, чтобы сменить главного тренера. По информации источника, одним из кандидатов на смену Александру Хацкевичу рассматривают кандидатуру спортивного директора клуба Алексея Михайличенко.

56-летний специалист руководил «Динамо» с 2002 по 2004 год и дважды привел команду к чемпионским медалям. Михайличенко уволили в 2004-м после домашнего поражения «Трабзонспору» (1:2) в квалификации Лиги чемпионов. Позже Игорь Суркис говорил, что принял поспешное решение.

Контракт Хацкевича с «Динамо» истекает по окончании сезона и пока президент клуба не поднимал вопрос о его продлении.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 06.05.2019 19:15
    0
    Леха Аксютенко, 06.05.2019 09:05
    Лучше Максимова, но Суркис не берет тех, кого нельзя контролировать.
    Кстати если серьезно - мне еще как тренер очень Михайленко импонирует... по интервью видно что умный парень. Но опять же сюда нельзя ставить того кто ничего не добился еще. Я считаю что главным в Динамо нужно ставить тренера Зори... забыл фамилию его...
    Shara
      Shara, 06.05.2019 14:14
    +1
    Мирослав Пецух, 06.05.2019 14:08
    Кто бы что не говорил,а я за смещение Хацкевича.Посмотрите что он сделал за два года работы в Динамо...Разве что молодняка набрал на хоккейную команду а толку никакого.Как игры не было так ее и нет,аж страшно смотреть.Если Суркис и в этом году не уволит Хацкевича,будем просить Суркиса уйти самому...Нельзя делать с команды посмешище.Я двумя руками за Михайличенко,и не только я!!!Я надеюсь на здравый смысл...
    От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Став футбольным функционером, Михайличенко восстановит Динамо? Не верю!
    Shara
      Shara, 06.05.2019 14:12
    +1
    Динамовское сердце - это прикрытие для хозяев. Кто из нормальных к ним пойдет? Разве что молодой тренер. И то опасно ему, пропадет.... Рыба тухнет с головы. Очень и очень жаль ....
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 06.05.2019 14:08
    +1
    Кто бы что не говорил,а я за смещение Хацкевича.Посмотрите что он сделал за два года работы в Динамо...Разве что молодняка набрал на хоккейную команду а толку никакого.Как игры не было так ее и нет,аж страшно смотреть.Если Суркис и в этом году не уволит Хацкевича,будем просить Суркиса уйти самому...Нельзя делать с команды посмешище.Я двумя руками за Михайличенко,и не только я!!!Я надеюсь на здравый смысл...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 06.05.2019 11:38
    -1
    Ну, хуже для бобров вряд ли будет.
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 06.05.2019 09:38
    +2
    Давайте Буряка еще в придачу. Кого еще забыли ? Сабо может ? А может сразу дуэт Алиев, Милевский ?
    rtrtrt
      rtrtrt, 06.05.2019 09:37
    +3
    просто динамовские сердца закрывают глаза на всякие схемы, отмывание денег и тд. А иностранец не факт что будет молчать..
    leejohn
      leejohn, 06.05.2019 09:17
    +3
    да сколько уже можно!!!! если так и будет продолжаться, то со временем, если вдруг Суркис созреет взять тренера-иностранца, просто никто не захочет ехать... если даже Вернидуб уже над этим стебется))))
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 06.05.2019 09:05
    +6
    Вова Чертрогатый, 05.05.2019 23:38
    А молодых сколько? Вон Алиев есть перспективный молодой тренер
    Лучше Максимова, но Суркис не берет тех, кого нельзя контролировать.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 06.05.2019 09:04
    0
    Вячеслав Круссер, 06.05.2019 01:08
    Дальше усатый подьедит тот что Газаев
    Вот кстати, Газаеву, как раз времени и не дали, что бы команду сделать. Это был бы не плохой вариант, но усатый сам не согласиться, он сейчас на руководящей должности в РФС, да и возраст
    Муґунот
    online
      Муґунот, 06.05.2019 08:17
    +1
    "Наша пісня гарна нова, починаймо її знову" (с)
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 06.05.2019 01:08
    0
    Alexey Antonenko, 05.05.2019 20:54
    А дальше третье пришествие Сёмина и второе Блохина
    Дальше усатый подьедит тот что Газаев
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 06.05.2019 01:05
    +1
    Михайличенко? Динамо жги дальше
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 05.05.2019 23:38
    +3
    Dom_y_Doporu, 05.05.2019 21:28
    Круг замкнулся. Какие варианты ещё? Буряк, Демьяненко, Лужный.... а как хотелось бы увидеть новые лица...((( сколько тренеров перспективных ведь есть.. Косовский, Дмитрулин, Гайдаш, Кардаш, Яшкин... в конце концов можно ведь контракт Несмачного у ссвидетелей Иеговы выкупить... а они все своих лепят...
    А молодых сколько? Вон Алиев есть перспективный молодой тренер
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.05.2019 23:29
    +11
    А после Михайличенко - Демьяненко!
    "Эта музыка будет вечной!"
    denideni5351
      denideni5351, 05.05.2019 23:03
    +3
    Жопа... Если правда
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 05.05.2019 21:28
    +6
    Круг замкнулся. Какие варианты ещё? Буряк, Демьяненко, Лужный.... а как хотелось бы увидеть новые лица...((( сколько тренеров перспективных ведь есть.. Косовский, Дмитрулин, Гайдаш, Кардаш, Яшкин... в конце концов можно ведь контракт Несмачного у ссвидетелей Иеговы выкупить... а они все своих лепят...
    Laeda
    online
      Laeda, 05.05.2019 21:26
    +3
    Динамо и так в жопе а так будет двойной капец...
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 05.05.2019 21:19
    +2
    Потом буряк опять? Быстро уволили, можно было дать порулить ещё. Сабо пропускает, у него маразм прошахтерский.
    padlo95
      padlo95, 05.05.2019 21:11
    +2
    Он же уже был по моему! Шило на мыло!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 05.05.2019 17:12
    +18
    Я так понял когда физруки заканчиваются их начинают пускать по новому кругу.
    Alik Furmanov
      Alik Furmanov, 05.05.2019 17:03
    +13
    Футболистом Михайличенко был неплохим. А хорошим тренером не был никогда. Два чемпионства и Кубок с "Динамо" как тренер добыл с командой,которую подготовил Лобановский. в Украине тогда не было никаких конкурентов,так как нормальных " Шахтёра" и "Металлиста" ещё не было.Опять какой-то "динамовский дух" преобладает? Так нет давно никакого духа. Есть суркисовская вонь. Кроме "Шахтёра" в Украине сейчас нет ни одной команды полусреднего европейского уровня. Кого и из кого воспитает Михайличенко? Будет смотреть в рот и в руки Суркисов и молоть ерунду на прессконференциях. Так белорусский физрук это и так прекрасно делает. 2-е место в чемпионатах Украины обеспечено,так как и низкого уровня "Динамо" никто достичь пока не может. Зачем менять Хацкевича на Михайличенко? Одна ныне покойная знакомая старушка,побывавшая замужем три раза,любила повторять: "Хрен на хрен менять - только время терять".
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 05.05.2019 16:52
    +13
    Ну и норм,наша песня хороша....Потом думаю будет Лужный,следующий Демьяненко,потом Шацких,Милевский если не сопьётся,Алиев,Морозюк и.т.д.
    nabooo
      nabooo, 05.05.2019 16:39
    +13
    Помню прессухи Михайличенко. Вечно перепуганный, слово боится сказать, по натуре - такой же физрук как и Хац. Достойная замена.
    IlBi
      IlBi, 05.05.2019 17:39
    +12
    Во, Динамовское сердце. А там скоро и Шовковский на подход, вообщем с тренером у ДК проблем не будет при Суркисе)
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.05.2019 23:29
    +11
    А после Михайличенко - Демьяненко!
    "Эта музыка будет вечной!"
    Maradona
    online
      Maradona, 05.05.2019 18:21
    +10
    Після такого призначення, ДК може зразу вітати Шахту з чемпіонством.
    viktor112007
      viktor112007, 05.05.2019 16:38
    +10
    ще одне дно? а може, не треба?
    досить уже знущатися із вболівальників
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 05.05.2019 18:18
    +9
    Я конечно пустое место, что бы давать советы Суркисам, но не уже ли нельзя нанять нормального тренера с зарплатой 2-3 млн. $ в год, что бы потом получать 20-30 млн. играя в ЛЧ?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 05.05.2019 20:58
    +8
    Шило на мыло ! Блин, когда уже у Сурка эти динамовские сердца закончатся и он начнет договариваться с тренерами ,у которых футболисты в футбол играют по рисунку , а не как лоси бегают по полю и добегая до ворот дальше не знают , что делать ! Можно было предложить Головко испытательный срок , тем более главное условие для Сурка есть , сердце динамовское + в тактике он силен и молодняк этот через него проходил и он каждого хорошо знает. А вообще даже не вериться, что в огромной стране нету своего Гвардиолы или Нагельсмана
    samird
    online
      samird, 05.05.2019 17:15
    +8
    Это шило на мыло. Если не утка конечно. Динамо нужен авторитетные тактик, чтобы выжать максимуму из молодежи. Итальянец например.
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 05.05.2019 16:56
    +8
    С ума там сошли, что ли? Что не по графику? Следующий в очереди (согласно показателя биения динамовских сердец) Лужный, потом Демьяненко и уже потом Михайличенко...
    sanitarium
      sanitarium, 05.05.2019 17:51
    +7
    О, правильное решение. А потом Лужного (он настоящий мужЫк, игроков в раздевалке бьёт), а потом Шовковского, а потом Блохина можно вспомнить. А потом опять можно Хацкевича
    Shara
      Shara, 05.05.2019 17:25
    +7
    samird, 05.05.2019 17:15
    Это шило на мыло. Если не утка конечно. Динамо нужен авторитетные тактик, чтобы выжать максимуму из молодежи. Итальянец например.
    Опять динамовское сердце ((((( Видимо Ребров категорически против , чтобы вернуться
    zakharka
    online
      zakharka, 05.05.2019 17:16
    +7
    Для меня Динамо уже давно "покойник" - значит молчуууууууууу.........
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 06.05.2019 09:05
    +6
    Вова Чертрогатый, 05.05.2019 23:38
    А молодых сколько? Вон Алиев есть перспективный молодой тренер
    Лучше Максимова, но Суркис не берет тех, кого нельзя контролировать.
    Dom_y_Doporu
      Dom_y_Doporu, 05.05.2019 21:28
    +6
    Круг замкнулся. Какие варианты ещё? Буряк, Демьяненко, Лужный.... а как хотелось бы увидеть новые лица...((( сколько тренеров перспективных ведь есть.. Косовский, Дмитрулин, Гайдаш, Кардаш, Яшкин... в конце концов можно ведь контракт Несмачного у ссвидетелей Иеговы выкупить... а они все своих лепят...
    Kevko
    online
      Kevko, 05.05.2019 19:13
    +6
    Михайличенко: тренерский стаж - меньше 3 лет, последние 15 лет тренерской работой не занимался, во время нахождения в должности гендиректора команда постоянно деградировала, возраст 56 лет... При таком резюме есть смысл предлагать должность главного тренера?
    igrok2012
      igrok2012, 05.05.2019 19:01
    +6
    Forever_young_14, 05.05.2019 18:48
    Скажи, предположим воскресили Лобановского и назначили тренером Динамо. НЕСОМНЕННО у него взгяд на футбол СОВКОВЫЙ. Как думаешь, СТАЛ бы он с командой чемпионом???
    У Лобановского взгляд на футбол был не совковый, он давал направление в будущее развитие футбола. Поэтому он стал ВЕЛИКИМ тренером каких у нас до сих пор нет. И я не сомневаюсь, что и сейчас он таким же был бы.
    zhyr
    online
      zhyr, 05.05.2019 17:46
    +6
    Я взагалі вважаю, що потрібно тренерами ставити тих динамівців, які тільки закінчили кар"єру футболіста. Наприклад, зараз поставити Гусєва, Шовковського. Потім їх замінять Міля, Ярмоленко, Сидорчук і т.д. А то зараз якась путанина виходить. Суркіс мабуть запутався, хто вже з бувших тренував Динамо, а хто ще ні.