Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
671
1

Спекулянтов поймали

За продажу билетов на финал Лиги чемпионов по завышенным ценам в Москве задержано несколько человек

Спекулянтов поймали

Как сообщил руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий , в преддверии матча английскими клубами «Манчестер Юнайтед» и «Челси», который пройдет в среду на столичном стадионе «Лужники», столичные милиционеры проводят ряд мероприятий, направленных на поддержание законности и усиления антитеррористических мер.

По его словам, в ходе одной из таких профилактических операций сотрудники УБЭП Центрального округа города установили, что через интернет неизвестные предлагают купить билеты на финальный матч Лиги чемпионов. Приобрести билеты можно было непосредственно у них, хотя, как напомнил представитель УБЭП, билеты на финал Лиги чемпионов распространялись только через УЕФА с закреплением каждого билета за конкретным правообладателем.

«Для связи сбытчики указали на интернет-страничке свой мобильный телефон. Было принято решение организовать встречу со спекулянтами под видом потенциальных покупателей. В дальнейшем с ними была достигнута договоренность о приобретении билетов за четыре тысячи евро каждый при их действительной стоимости 200 евро за билет», - сказал представитель УБЭП.

«Накануне при проведении так называемой «контрольной закупки» оперативники задержали несколько человек, у которых изъяли восемь билетов на матч «Манчестер Юнайтед» - «Челси» и 1,2 миллиона рублей», - добавил Золотницкий.

Он отметил, что личности задержанных в интересах следствия не называются, изъятые билеты направлены на экспертизу для установления их подлинности и происхождения.

По данному факту проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал представитель УБЭП.

Эдуард Галиев

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Об этом уже несколкьо недель весь инетернет жужжит, а они вот только сейчас, накануне матча, обнаружили спекулянтов ))