Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5649
13

Виталий КЛИЧКО: «Мечтаю вернуть свой пояс WBC»

Виталий рассказал о бое с Льюисом и собирается победить Питера

Виталий КЛИЧКО: «Мечтаю вернуть свой пояс WBC»
В своем недавнем интервью изданию «The Edmonton Journal» Виталий Кличко, помимо прочего, вспомнил и о бое с Ленноксом Льюисом в 2003 году, ставшим одним из самых известных в его карьере. Тогда бой был остановлен в шестом раунде из-за опасных рассечений у Виталия, однако украинец уверен, что если бы поединок продолжался дальше, он бы нокаутировал Льюиса.

«Сразу после того боя в 2003 году я захотел провести реванш с Леннкосом, - сказал Кличко. – Многие из тех, кто смотрел этот бой, говорили, что он стал лучшим поединком в супертяжелом дивизионе за долгое время и, конечно, мечтали увидеть реванш. К сожалению, Леннокс решил уйти из бокса вместо того, чтобы еще раз встретиться со мной на ринге. Думаю, его решение было продиктовано тем, что до того, как бой был остановлен, он проигрывал по очкам. Я действительно уверен, что если бы арбитр позволил продолжать поединок, я бы его нокаутировал».

Также Виталий рассказал о предстоящей встрече с чемпионом по версии WBC Сэмюелем Питером, которая должна состояться в октябре. «Я мечтаю вернуть свой пояс WBC. Как я и сообщал, я буду участвовать в выборах мэра Киева, которые пройдут 25 мая. Однако это не помешает мне попытаться вернуть свой титул. В настоящий момент это мои две главные цели. А что случится после этого, время покажет. Когда моя собственная карьера на ринге подойдет к концу, я буду поддерживать Владимира, который постарается объединить все пояса в дивизионе и стать абсолютным чемпионом, а также работать с нашей промоутерской компанией К2 Promotions. Однако в основном мое внимание будет уделено моей политической карьере в Украине».

Кстати, Кличко не выходил на ринг с 2004 года.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Економ
То Гость | 2008-05-22 16:20:38
Це стосувалось того "гостя", який вважає себе старшим (хоча звідки йому про це знати), будучи при цьому скоріше всього звичайною "малолеткою".
Економ
Гость | 2008-05-21 19:15:51
Перш ніж давати таки оцінки Віталію Кличко варт хоч щось представляти із себе в цьому житті. Я на відміну від багатьох інших "Кличко-ненавистников-любителей" знаю, що таке професійний спорт із достатньо тривалого власного професійного досвіду.
А на рахунок того щоб "не заглядывать старшим в ..." - вік прожив, а розуму таки видно не нажив.
Владислав Желудкевич
У Виталия есть характер, но он - человек европейского склада ума, и ему в нашей политике будет очень сложно. Ющенко - Президент-красавец в любой европейской стране, как сказал один из европейски х ведущих политиков, но в Украине он будет бессилен. Так и оказалось. Вот как бы не постигла и Виталия подобное политическое фиаско. Моё личное мнение - лучший вариант для Виталия - это бизнес и спорт. Хотя уверен, повторюсь, что у Виталия характер более жёсткий, чем у Ющенко. Что ж, 25 мая всё станет ясно. Если Виталий станет мером, вряд ли мы сможем увидеть его на ринге, ну а если не станет, то осенью увидим бой Виталий Кличко-Сэмюэель Питер! Вот моё скромное мнение, леди и джентльмены!
Економ
То Гость | 2008-05-21 18:34:08
А тобі, що його брова дала? Впевненість в тому, що він програв?
Саме найбільше його досягнення - це кількість його пермог при одночасній відсутності "повноцінних" поразок та нокаутів.Цікаво було б твої досягнення взнати.
Да це ти і тобі подбні не можуть ніяк заспокоїтись, що там поразки не було. От і біситесь від злості. А Льюіс зраза зрозумів, що 2 рази підряд чудес не буває.
Економ
То Гость | 2008-05-21 10:01:57
То Гость | 2008-05-21 10:19:54
- Що ж вас ці заяви так "цепляють"? Людина як мінімум заслужила і має повне право щоб робити такі висловлювання.
Кожен бачить тільки те, що хоче бачити. Хтось бачить брову, а я в першу чергу бачу суддівські записки (на то вони і судді щоб давати оцінку).
Ивась
2 Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-05-21 12:36:34:
"совсем не бокс - тут дерутся, в основном, ногами..."
Мне посчастливилось видеть Виталия, когда ему было лет 20, в бою по кикбоксингу с каким-то белорусом (по телеку, ессно). Так там за раунд в обязательном порядке нужно было нанести по-моему, не меньше шести ударов. Поэтому бойцы для галочки выполняли "обязательную программу" - обозначали удары ногой в корпус, а основной урон сопернику наносили руками
Виталий, кстати, тот бой выиграл.
А насчет Хайдена согласен - уникальный был спортсмен. Ту олимпиаду я смотрел и видел все его выигранные забеги. Тогда, кстати, многие советские конькобежцы практиковали летом велосипед, говорили, что работают одни и те же группы мышц.
Дедушка Vovan (Полтава)
То ДЛС: Плызь.
Чуть не забыл - а сам Виталька? Ведь он в свое время был чемпионом мира по кик-боксингу! А ведь это не совсем бокс, и даже совсем не бокс - тут дерутся, в основном, ногами...
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-05-21 10:35:39
"...он одинаково мощно играл как в футбол... так в хоккей..."
Это было в 40 - 50-х годах. Таких в то время было много. Самый известный - Всеволод Бобров (ЦДКА). До сих пор, когда хоккеист объезжает ворота и забивает гол из-за ворот, это называют "бобровским приемом". А в футболе он становился чемпионом СССР в составе непобедимой "команды лейтенантов", играл в сборной СССР на ОИ-52 в Хельсинки. Вот только не помню, играл ли он в Мельбурне в 56-м (если да, то тогда он - олимпийский чемпион и по хоккею, и по футболу). Одно время был тренером сборной СССР по хоккею (вместе с Кулагиным), тренировал футбольные клубы (кажется, Спартак).
А в 60 - 70 годы в Московском Динамо играл футболист Валерий Маслов (не путать с днепропетровско-полтавским Масловым). Каждый раз, когда объявляли составы команд (а тогда было принято упоминать звание игрока), комментатор Николай Николаевич Озеров пояснял: "Валерий Маслов - действительно заслуженный мастер спорта СССР, потому что он неоднократный чемпион мира, но не по футболу, как вы понимаете, а ... по хоккею с мячом"
Еще один уникальный спортсмен - американец Эрик Хайден. В 70-х годах ему не было равных в беге на коньках. На олимпиаде, кажется, в Скво-Велли, он выиграл "золото" на всех пяти дистанциях (500, 1000, 1500, 5000 и 10000 м), хотя в то время в конькобежном спорте уже было четкое разделение между спринтерами и стайерами). А летом он с успехом выступал в велогонках, по-моему, даже чемпионом мира был. Вот такой уникум. Хотя сейчас, думаю, его наверняка дисквалифицировали бы за употребление непотребных витаминов
DLS (Москва)
Гость | 2008-05-21 10:35:39
Был еще при Союзе спортсмен в далёких 60-70 , фамилию забыл трясьти его мать... так он одинаково мощно играл как в футбол весна-летом-осень так в хоккей зимой и становился чемпионим СССР и там и там, помоему это ЦСКА был или Димано(М), кто помнит и знает напомните плиз... Вот то был
------------------------------
Кажеться Бобров.
DLS (Москва)
Уважаю Виталика,причем не только как боксера,но и как человека,все же и бокс потерял от его ухода,и думаю сам Виталик,полностью не раскрыл свой потенциал.
Но не думаю что он прав,растягивая этот боян по по поводу боя с Льюисом.
Да к тому же Льюис в последних раундах начал прибавлять,и думаю с учетом "одноглазости" Кличко,имел больше шансов.Но это все чистая теория,как теория о том,что "вот если бы не остановили,то я б его...",не думаю что доктор был врагом Кличку.
А то что Льюис отказался от реванша-то тут все ясно,хотел уйти непобежденным, не захотел искушать судьбу...Да и время работало против него.Но не стал бы говорить что "струсил"-это не про Льюиса.
А Виталику-удачи,и победы над Питером,тока все ж рамяться на "кошках" предварительно не помешало бы....