СМИ: Шахтер согласился продать Петряка в МОЛ Види

Хавбек останется в Венгрии, но сменит клуб

СМИ: Шахтер согласился продать Петряка в МОЛ Види
© ФК Ференцварош. Иван Петряк

Украинский полузащитник Иван Петряк в летнее трансферное окно станет футболистом «МОЛ Види».

По информации источника, последний месяц боссы «МОЛ Види» вели переговоры с «Шахтером» о выкупе контракта Петряка, который нынешний сезон проводит в чемпионате Венгрии, выступая в аренде за «Ференцварош».

В пятницу украинский и венгерский клубы достигли соглашения по всем пунктам. Лишь после этого «Ференцварош» экстренно попытался повторить предложение «МОЛ Види», но «Шахтер» отверг этот запрос.

В ближайшее время ожидается прибытие в Венгрию агента Петряка, после чего футболист и «МОЛ Види» смогут обговорить и подписать условия личного контракта.

Сумма трансфера Петряка в «МОЛ Види» пока остается неизвестной, но ранее СМИ сообщали, что «Шахтер» хочет выручить за хавбека не менее 2 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 18:31
    0
    Vyaches Samojlov, 05.05.2019 08:31
    Хоть Види, хоть Ференц... - да только там Петряк реально играть будет и свой уровень показывать. Причем будет играть и в еврокубках со своей командой также (да, не на суперском уровне, но все же... Именно для этого ему и дали в новом клубе высокую з/пл, чтобы пробиваться туда с 1-го места.
    Посмотрите, что смог в этом сезоне набрать Види, а что Ференцварош, тогда Ваши вопросы закончатся.
    А Види набрал очков почти как у нас Шахтер, причем без всяких там бонусов!
    Именно благодаря успешному выступлению они и смогли потянуть трансфер Петряка и предложить ему достаточно высокую даже по украинским меркам з/пл.
    Что за бред я только что почитал? У Шахтёра 70 очков(27 игр), у Ференца 70 очков(31 игра), у Види 57 очков(31 игра). Или о каких очках ты говоришь??
    И про еврокубки ты меня рассмешил )) 1-2 квалификационных раунда, после которых венгерское дно обязательно вылетит, это ты считаешь еврокубками?)) Мда... это сильно поможет Петряку в спортивном росте.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 05.05.2019 08:31
    +2
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 00:24
    Куда вообще попёрся Петряк? Я понимаю что уровень УПЛ сильно упал, но не до такой же степени, что бы одному из талантливейших игроков у венгров бегать
    Хоть Види, хоть Ференц... - да только там Петряк реально играть будет и свой уровень показывать. Причем будет играть и в еврокубках со своей командой также (да, не на суперском уровне, но все же... Именно для этого ему и дали в новом клубе высокую з/пл, чтобы пробиваться туда с 1-го места.
    Посмотрите, что смог в этом сезоне набрать Види, а что Ференцварош, тогда Ваши вопросы закончатся.
    А Види набрал очков почти как у нас Шахтер, причем без всяких там бонусов!
    Именно благодаря успешному выступлению они и смогли потянуть трансфер Петряка и предложить ему достаточно высокую даже по украинским меркам з/пл.
    Семён Семёныч
      Семён Семёныч, 05.05.2019 00:31
    +1
    Тю
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 00:24
    +2
    Куда вообще попёрся Петряк? Я понимаю что уровень УПЛ сильно упал, но не до такой же степени, что бы одному из талантливейших игроков у венгров бегать
    Matroskin
    Matroskin, 04.05.2019 23:58
    +6
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    «Руководство «Ференцвароша» несколько месяцев вело переговоры с «Шахтером». В пятницу мы встретились, потому как появилась информация о возможности устно договориться. Однако представители «Шахтера» открыто сказали нам, что «МОЛ Види» предложил Петряку гораздо большую зарплату. Мы также узнали, что футболист получил это предложение накануне нашего матча против «МОЛ Види» (игра состоялась 20 апреля и завершилась победой «Ференцвароша» со счетом 4:1 – прим.). Мы долго шли к тому, чтобы договориться, но из уст Петряка была озвучена ужасная сумма, которую мы не могли и просто не хотели платить», - заявил функционер.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 04.05.2019 23:47
    +8
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    А разве какой-то трансфер возможен без согласия игрока? Именно игрок ставит финальную подпись, поэтому ваш комментарий выглядит очень глупо
    steelmaker
      steelmaker, 04.05.2019 23:28
    +11
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    спыталы, спыталы. В МОЛ Види он хочет играть. Читайте новости еще о том, что ему там бабок банально больше дали
    wicker
      wicker, 04.05.2019 23:22
    -15
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    steelmaker
      steelmaker, 04.05.2019 23:28
    +11
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    спыталы, спыталы. В МОЛ Види он хочет играть. Читайте новости еще о том, что ему там бабок банально больше дали
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 04.05.2019 23:47
    +8
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    А разве какой-то трансфер возможен без согласия игрока? Именно игрок ставит финальную подпись, поэтому ваш комментарий выглядит очень глупо
    Matroskin
    Matroskin, 04.05.2019 23:58
    +6
    wicker, 04.05.2019 23:22
    пісєц, kurvy кротівські, а Петряка спитали де вн хоче грати.....
    «Руководство «Ференцвароша» несколько месяцев вело переговоры с «Шахтером». В пятницу мы встретились, потому как появилась информация о возможности устно договориться. Однако представители «Шахтера» открыто сказали нам, что «МОЛ Види» предложил Петряку гораздо большую зарплату. Мы также узнали, что футболист получил это предложение накануне нашего матча против «МОЛ Види» (игра состоялась 20 апреля и завершилась победой «Ференцвароша» со счетом 4:1 – прим.). Мы долго шли к тому, чтобы договориться, но из уст Петряка была озвучена ужасная сумма, которую мы не могли и просто не хотели платить», - заявил функционер.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 05.05.2019 08:31
    +2
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 00:24
    Куда вообще попёрся Петряк? Я понимаю что уровень УПЛ сильно упал, но не до такой же степени, что бы одному из талантливейших игроков у венгров бегать
    Хоть Види, хоть Ференц... - да только там Петряк реально играть будет и свой уровень показывать. Причем будет играть и в еврокубках со своей командой также (да, не на суперском уровне, но все же... Именно для этого ему и дали в новом клубе высокую з/пл, чтобы пробиваться туда с 1-го места.
    Посмотрите, что смог в этом сезоне набрать Види, а что Ференцварош, тогда Ваши вопросы закончатся.
    А Види набрал очков почти как у нас Шахтер, причем без всяких там бонусов!
    Именно благодаря успешному выступлению они и смогли потянуть трансфер Петряка и предложить ему достаточно высокую даже по украинским меркам з/пл.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 00:24
    +2
    Куда вообще попёрся Петряк? Я понимаю что уровень УПЛ сильно упал, но не до такой же степени, что бы одному из талантливейших игроков у венгров бегать
    Семён Семёныч
      Семён Семёныч, 05.05.2019 00:31
    +1
    Тю
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 05.05.2019 18:31
    0
    Vyaches Samojlov, 05.05.2019 08:31
    Хоть Види, хоть Ференц... - да только там Петряк реально играть будет и свой уровень показывать. Причем будет играть и в еврокубках со своей командой также (да, не на суперском уровне, но все же... Именно для этого ему и дали в новом клубе высокую з/пл, чтобы пробиваться туда с 1-го места.
    Посмотрите, что смог в этом сезоне набрать Види, а что Ференцварош, тогда Ваши вопросы закончатся.
    А Види набрал очков почти как у нас Шахтер, причем без всяких там бонусов!
    Именно благодаря успешному выступлению они и смогли потянуть трансфер Петряка и предложить ему достаточно высокую даже по украинским меркам з/пл.
    Что за бред я только что почитал? У Шахтёра 70 очков(27 игр), у Ференца 70 очков(31 игра), у Види 57 очков(31 игра). Или о каких очках ты говоришь??
    И про еврокубки ты меня рассмешил )) 1-2 квалификационных раунда, после которых венгерское дно обязательно вылетит, это ты считаешь еврокубками?)) Мда... это сильно поможет Петряку в спортивном росте.