Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Рейтинги
|
967
1

Московские решения

После Евро-2008 рейтинги европейских сборных будут считаться по-новому

Московские решения

По итогам московской встречи Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую систему подсчета коэффициентов для национальных сборных и принял ряд других решений.

В поиске справедливости
Новая система будет более точно отражать настоящую силу национальных команд, ибо берет в расчет как результаты их выступлений в квалификации, так и в финальных стадиях чемпионатов Европы и мира. По мнению УЕФА, улучшенная система станет важным инструментом в поддержании баланса и принципов спортивной справедливости на обеих стадиях турнира. Полученный рейтинг, в частности, используется для распределения по корзинам при жеребьевке отборочных циклов и финального раунда.

После ЕВРО
Подсчет производится предельно просто, и этим может заняться любой болельщик. Новая система будет введена после финального раунда ЕВРО-2008™. 

Выбор в пользу Македонии
Кроме того, руководящий орган европейского футбольного союза выбрал Македонию хозяйкой чемпионата Европы-2010 среди девушек до 19 лет. «Тем самым мы демонстрируем, что способствуем развитию футбола по всему континенту», - заявил генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор.

Новые члены
Параллельно Армения, Азербайджан, Кипр и Россия присоединились к Хартии массового футбола УЕФА. Принятый в 2004 году документ помогает мотивировать и стимулировать ассоциации, а также оказывать им поддержку в построении программ по развитию массового футбола.

Система звезд
Присоединение к ней подразумевает согласие ассоциации выполнить определенный ряд минимальных требований. Новоприсоединившиеся ассоциации имеют в своем активе одну звезду, после чего им начисляются дополнительные звезды за выполнение заданий в различных сферах массового и детско-юношеского футбола. Ассоциация может набрать до семи звезд. «Футбол не ограничивается одним элитным уровнем, - продолжает Тейлор. - Будущее игры также зависит от того, как мы развиваем ее во всех европейских странах и на всех уровнях».

Признание тренеров
Армения (уровень А) и Ирландия (уровень Pro) присоединились к Конвенции УЕФА о взаимном признании тренерской квалификации. Тренерская конвенция УЕФА ставит своей целью защиту профессии тренера и облегчение передвижения профессиональных тренеров в пределах Европы в соответствии с европейскими законами.

uefa.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
вообще ничего не понятно.