Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Катаре

Бех-Романчук заняла второе место, а Рыжикова завоевала бронзовую медаль

© YouTube. Ярослава Магучих
Сегодня в катарском городе Доха состоялся первый этап Бриллиантовой лиги. На нем Украину представляли четверо спортсменов, в числе которых: Ярослава Магучих (прыжки в высоту), Марина Бех-Романчук (прыжки в длину), Ольга Ляхова (бег на 800 метров), Анна Рыжикова (400 метров с барьерами). В активе украинцев – сразу три медали соревнований.

17-летняя Ярослава Магучих победила в в секторе для прыжков в высоту с результатом 1.96 метра. Бех-Романчук заняла второе место в прыжках в длину с показателем 6.74 метра, причем она уступила победительнице, Катрин Ибаргуэн из Колумбии, лишь два сантиметра.

На дистанции 400 метров с барьерами Анна Рыжикова заняла третье место с лучшим для себя результатом сезона – 54.82 сек. А вот Ольга Ляхова финишировала лишь 11-й в беге на 800 метров (2:03.38).