«Ньюкасл»: Дубравка, Манкильо, Дамметт, Ласселлс, Шер (Муто, 90+1), Ритчи, Хэйден, Юн, Атсу, Перес, Рондон.
Запасные: Дарлоу, Баррека, Фернандес, Шелви, Диаме, Кенеди, Муто.

«Ливерпуль»: Алисон, Ловрен (Милнер, 83), ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнольд, Вейналдум (Шакири, 66), Фабиньо, Хендерсон, Салах (Ориги, 73), Старридж, Мане.
Запасные: Миньоле, Гомес, Матип, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Ориги, Шакири.

Стадион: «Сент-Джеймс Парк» (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия).

90+9 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

90+6 мин. Теперь уже гости никуда не спешат, тянут время.

90+4 мин. Рондон со штрафного пробил в стенку.

90+3 мин. Милнер наказан за фол вблизи своей штрафной.

90+1 мин. Муто вышел вместо Шера.

90 мин. Арбитр компенсировал восемь (!) минут.

88 мин. Манкильо подавал справа - вратарь поймал мяч.

86 мин. ГОООООООЛ! Шакири навесил со штрафного справа, и Ориги, перепрыгнув Ласселса, головой переправил мяч в сетку!

85 мин. Шакири подал угловой слева - защитник головой ыбил мяч.

83 мин. Милнер меняет Ловрена.

81 мин. Перес в офсайде.

80 мин. Ритчи навесил слева - вратарь кулаками выбил мяч.

78 мин. Ньюкасл всячески сбивает темп.

75 мин. А теперь Юн на газоне - Старридж случайно разбил корейцу нос.

73 мин. Ориги сменил Салаха.

70 мин. Салаху оказывают помощь.И в итоге на носилках уносят с поля под аплодисменты трибун.

68 мин. Владение мячом на данный момент - 29:71% в пользу Ливерпуля. Фолят чаще хозяева - 7:2.

67 мин. После навеса слева Атсу бил головой - очень неточно.

66 мин. Шакири сменил Вейналдума.

65 мин. Ливерпуль продолжает атаковать, хозяева отбиваются.

62 мин. Ух! Перес оказался в штрафной гостей, обыграл двоих, но третий защитник сумел заблокировать его удар!

61 мин. А теперь вне игры Мане.

60 мин. Рондон в офсайде.

57 мин. Запели трибуны, хотя в Ньюкасле сейчас дождливо и всего 4 градуса выше нуля.

54 мин. ГООООООЛ! Угловой хозяев справа, мяч выбит, но недалеко. Манкильо головой вернул мяч в штрафную, и Рондон с лёта пробил под дальнюю штангу!

52 мин. Робертсон в касание был после подачи слева - защитник заблокировал!

50 мин. Моменты! Сперва Алисон справился с ударом Рондона с разворота низом. В ответной атаке  Старридж в касание замыкал прострел слева, но пробил по трибунам!

49 мин. Две подряд подачи хозяев - мяч выбит..

48 мин. Александер-Арнольд подал угловой справа - Рондон выбил мяч. Малах пробил издали - мимо ближнего угла.

47 мин. Робертсон навесил слева - защитник головой направил мяч за линию ворот.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Шер наказан за опасную игру в середине поля.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Команды доигрывают тайм.

42 мин. Рондон с ходу пробил низом - вратарь накрыл мяч.

39 мин. Салах навесил со штрафного справа - вратарь поймал мяч.

37 мин. Эх! Робертсон слева ворвался в штрафную и пробил низом - защитник заболкировал!

34 мин. Старридж с ходу пробил в дальнюю девятку - неточно.

32 мин. Опасно! Салах выскочил один на один, но Дубравка успел выйти с линии и ногой отбить мяч!

31 мин. На данный момент владение мячом - 28:72% в пользу гостей, фолят чаще игроки Ньюкасла - 4:1.

28 мин. ГОООООООООЛ! Александер-Арнольд прострелил справа, и Салах в касание переправил мяч под дальнюю штангу!

26 мин. Моментище! Перес получил мяч в штрафной и пробил - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей! Добивание - в руки вратарю!

24 мин. Манкильо пробил с ходу в ближний угол - кипер накрыл мяч.

21 мин. ГОООООООЛ! Прострел слева, Рондон бил в касание из вратарской - мяч попал в руку Александеру-Арнольду, который находился на линии ворот! Но отскочил к Атсу, а уж тот расстрелял пустые ворота!

19 мин. Ньюкасл оттянулся к своим воротам, Ливерпуль держит мяч.

16 мин. Гости продолжают владеть инициативой.

13 мин. ГООООООООЛ! Александер-Арнольд подал угловой справа, и ван Дейк, которому никто не мешал, головой сильно и прицельно пробил мимо вратаря!

11 мин. Опасно! Салах принял навес слева и пробил с линии вратарской - мимо ближней девятки!

8 мин. Робертсон прострелил слева - в защитника.

7 мин. Мане забежал в офсайд.

6 мин. Пока ничего интересного не происходит.

4 мин. Команды по очереди владеют мячом в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-белых футболках и черных трусах, гости - в красном.

Невероятная поддержка трибун:

Стадион готов к поединку:

Раздевалка гостей:

В субботу, 4 мая, состоялась встреча 37-го тура чемпионата Англии, в которой «Ньюкасл» принимал «Ливерпуль». Матч прошел в Ньюкасле на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк», начало в 21:45 по киевскому времени.

«Ньюкаслу» в нынешнем сезоне уже ничего не нужно и ничего не грозит. И единственное, что может заставить команду играть на победу против «Ливерпуля» - это желание поквитаться за 0:4 в первом круге. Ну а «красным» нужна только победа: они ведут погоню за «Манчестер Сити» в надежде оформить-таки чемпионство. Отставание от «горожан» составляет 1 очко, и тут от подопечных Юргена Клоппа зависит не все. Но свои 3 балла они обязаны взять.