«Сельта»: Бланко – Оласа, Араухо, Кабраль, Мальо – Буфаль (Мендес, 72), Лоботка, Будебуз (Хосабед, 85), Окай – Гомес (Белтран, 90+2), Аспас.

Запасные: Альварес, Костас, Систо, Хюльсагер.

«Барселона»: Силлессен – Вермален, Умтити, Тодибо (Мурильо, 70), Ваге – Артур (Видаль, 62), Пуч, Аленья – Дембеле (Колладо, 6), Боатенг, Малком.

Запасные: Пенья, Семеду, Коутиньо, Ленгле.

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия, Испания)

Стадион: Балаидос (Виго, Испания).

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

88 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Аспас точным ударом в правый угол спенальти удвоил преимущество своей команды!

88 мин. ПЕНАЛЬТИ! Умтити рукой сыграл в собственной штрафной!

87 мин. Намек на пенальти в ворота гостей?!

85 мин. ЗАМЕНА У СЕЛЬТЫ. Вместо Будебуза на поле вышел Хосабед.

82 мин. Попытки отыграть от каталонской команды выглядят неубедительно.

79 мин. По ногам соперника прошелся Видаль у чужой штрафной. Еще одна желтая в «пассив» гостям.

78 мин. ОПАСНО! Араухо старался замкнуть навес с правого фланга ударом головой, но запоздал с прыжком, и пробил очень неточно.

75 мин. Попытка Видаля пробить из-за пределов штрафной выглядела неудачной задумкой еще в момент разбега футболиста.

73 мин. Предупреждение за неспортивное поведение получил Боатенг.

72 мин. ЗАМЕНА У СЕЛЬТЫ. Вместо Буфаля на поле вышел Мендес.

70 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вторая вынужденная. Вместо Тодибо игру продолжит Мурильо.

67 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Макси Гомес уаром в одно касание замкнул наброс на правый угол вратарской с правого фланга!

65 мин. Проблемы с мышцами у Тодибо. Медперсонал клуба уже на поле.

62 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Видаль завершит поединок вместо Артура.

61 мин. Не получается у каталонской команды переход к атаке в данные минуты.

58 мин. Вермален подсел под соперника на левом фланге.

56 мин. Буфаль подкручивал мяч в ворота со штрафного под острым углом, но не смог попасть в дальний угол.

55 мин. Желтая карточка для Тодибо за грубейший подкат прямо на границах собственной штрафной!

54 мин. ОФФСАЙД! Отменен был гол Араухо. Арбитр увидел, что он находился ближе к воротам, чем линия обороны! VAR!

52 мин. Подозрения на оффсайд...

50 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мексиканский защитник вколотил мяч в сетку, подловив отскок от Силлессена, который отражал удар Кабраля!

46 мин. Удар Голладо из-за пределов штрафной был заблокирован усилиями Кабраля.

45+1 мин. Колладо дальним ударом отправил мяч в сторону трибун за воротами.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

43 мин. МОМЕНТ! Силлессен поймал мяч в руки в прыжке, отразив тем самым удар головой в исполнении Араухо!

42 мин. Ваге снял подачу с левого фланга на ближнюю штангу ударом головой. Очередной угловой.

41 мин. МОМЕНТ! Рубен сумел парировать непростой удар Пуча, который сопровождали сразу несколько рикошетов!

41 мин. Потерял мяч Артур у своей штрафной, но сам же, в итоге, и вернул его для своей команды. Еще и в пределах правил.

40 мин. Подходит первый тайм к своему завершению. Без опасных моментов игра.

38 мин. Слишком сильно направил мяч в чужую штрафную Будебуз с правого фланга. Удар от ворот исполнит Силлессен.

36 мин. Против Вермалена нарушили правила футболисты из Виго при очередной подачи с углового на правом фланге во вратарскую.

34 мин. Угловой на правом фланге заработали хозяева поля.

31 мин. Пуч на скорости уходил уже от Буфаля, однако фол со стороны полузащитника соперника его остановил. Последствия были очевидны.

29 мин. Ловкий разворот на фланге в исполнении Лоботки Умтити встретил нарушением правил. Желтая.

27 мин. МОМЕНТ! Окай нанес прицельный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, однако Силлессен продемонстрировал грамотный выбор позиции, и справился с угрозой.

24 мин. Угловой на правом фланге отправился подавать Мальо.

20 мин. В центре поля происходит розыгрыш мяча игроками команды из Виго. Без продвижения вперед.

18 мин. «Молодая» каталонская команда пытается освоится в профессиональном футболе.

14 мин. Явно не успевал к мячу Вермален сейчас, однако ногу убирать не стал, отправив соперника на газон фолом. Предупреждение за опасную игру.

12 мин. Ваге наступил на ногу Аспасу в попытке добраться до мяча. Еще один стандарт.

11 мин. Против Буфаля были нарушены правила на левом фланге атаки, ближе к центральной части поля.

8 мин. Атака каталонской команды продолжает загонять соперника вглубь его половины поля.

6 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Дембеле был вынужден покинуть поле уже в начале поединка. Вместо него Колладо продолжит игру.

5 мин. Демебел оказался на газоне в центре поля. Что с ним? Нужна замена?!

2 мин. Бланко смахнул рукой мяч, который завис над его штрафной после подачи с левого фланга.

1 мин. Силлессен уже успел заставить понервничать фанатов своей команды, не сумев с первой попытки остановить мяч в собственной штрафной.

В субботу, 4-го мая, состоится поединок тридцать шестого тура испанской Ла Лиги, в котором «Сельта» примет каталонскую «Барселону». Матч пройдет в Виго (Испания), на поле стадиона «Балаидос», начало в 21:45 по киевскому времени.

Звонко побрякивая аккуратно сложенными в главный трофей «золотыми» медалями текущего розыгрыша испанского первенства, «блаугранас» приехали в один из крупнейших портовых городов страны. Явно не на восстановительные процедуры, после изнурительной эмоциональной игры против английского «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов, пожаловали Лионель Месси и компания. «Кельты» всегда были не прочь отобрать очки у главной команды страны образца последних несколько лет, а когда довольно остро стоит вопрос о сохранении «прописки в элите», то почему бы им снова не повторить этот подвиг?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Сельтой» и «Барселоной».