Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 02 мая 2019, 15:24
5706
2

Катарские инвесторы могут покинуть ПСЖ

В Катаре недовольны жесткой критикой и спортивными результатами

| Обновлено 02 мая 2019, 15:24
5706
2
Катарские инвесторы могут покинуть ПСЖ
Twitter
Катарские инвесторы рассматривают возможность ухода из французского клуба «ПСЖ» после чемпионата мира 2022 года.
 
Эмир Катара Тамин бин Хамад аль-Тани, по-видимому, все больше обеспокоен жесткой критикой своей страны во Франции в связи с его статусом владельца «ПСЖ». Кроме того, футбольные результаты в Европе не улучшаются для столичного клуба. В Катаре считают, что французский футбол недостаточно благодарен им и тому, как их инвестиции в «ПСЖ» послужили всем французским клубам, например, во время последнего пересмотра оплаты прав на телевидение.
 
Регулярная критика, высказанная, к примеру, президентом «Лиона» Жаном-Мишелем Ола в отношении катарских инвестиций, предположительно, не была воспринята в ближневосточной стране. Еще одним источником раздражения Катара является отсутствие кредита, который, по их мнению, они должны получить на сумму налогов, которые они платят во Франции. Считается, что они внесли 1 млрд. евро с момента своего прибытия в «ПСЖ» в 2011 году.
 
Это множество факторов привело к тому, что катарская компания QSI рассматривает возможность сокращения инвестиций в «ПСЖ» и полный выход в среднесрочной перспективе. Отказ от финансирования практически невозможен до окончания чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Покотило
Было бы прекрасно , ненавижу команды типа псж , ман сити , членси и тому подобные , сколько бы бабла не вложили нефтедолары результата в лч им не видать .