Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 мая 2019, 16:35
1933
0

Игорь ЛЕОНОВ: «Каждый понимает, что будущие 6 туров будут ключевыми»

Главный тренер «Арсенала-Киев» – о борьбе за сохранение прописки в УПЛ

| Обновлено 01 мая 2019, 16:35
1933
0
Игорь ЛЕОНОВ: «Каждый понимает, что будущие 6 туров будут ключевыми»
dynamo.kiev.ua. Игорь Леонов
Наставник киевского «Арсенала» Игорь Леонов поделился ожиданиями от матча 27-го тура украинской Премьер-лиги против львовских «Карпат», который состоится 5-го мая во Львове.
 
– В апреле «Арсенал-Киев» выиграл в трех из четырех своих поединков. У недавнего аутсайдера уже появилась психология победителя?
– Конечно, это естественный процесс, когда команда выигрывает, тогда и возникает уверенность. Думаю, что окончательно все мы будем довольны, когда «Арсенал-Киев» сохранит прописку в премьер-лиге.
 
– При вас киевляне победили в половине своих матчей, в четырех из восьми туров 2019. Какой главный секрет этого перевоплощения?
– Я понимал, в каком состоянии находятся футболисты. Важно, что я поверил в ребят, а они поверили в тренерский штаб. Нужно было достучаться до подопечных. Психология – очень важная вещь. Сейчас понемногу мы зарабатываем очки. На данный момент я очень доволен своей командой.
 
– Когда вы принимали «Арсенал-Киев» зимой, то понимали, что миссия спасения очень рискованная?
– Если бы я не был уверен в конечном результате, то не взялся бы за это. Знаете, не бывает ничего невозможного. Да, команда шла на последней строчке, очков было мало. Хорошо, что во время зимних сборов нам удалось немного укомплектовать состав и сейчас мы получаем определенные плоды. Считаю, что это достойный показатель.
 
– В процессе подписания новых игроков состав команды пополнили экс-игроки «Карпат» Роман Пидкивка и Гегам Кадимян, а чуть раньше «Арсенал-Киев» уже выступал Александр Осман. Воскресное противостояние будет для них особенным?
– Не думаю, что это будет иметь значение. Для нас не важно - «Карпаты» это, «Десна» или «Черноморец». Главное - получать очки и остаться в УПЛ. Предстоящий поединок будет просто одним из шести оставшихся до конца сезона. Мы будем играть на победу, ведь для нас важно каждое заработанное очко.
 
– Какое впечатление на вас произвели «Карпаты» в этом году?
– Я смотрел много матчей львовян. Могу сказать, что это очень хорошая команда. Особенно отмечу встречу в Полтаве, где «Карпаты» победили 4:0. Также смотрел матч прошлого тура с «Олимпиком». Мне кажется, что «зелено-белые» не должны были проигрывать. В данном случае фарт был на стороне дончан. Как по мне, то все команды, за исключением «Шахтера» и «Динамо», а еще, возможно, «Александрии» и «Зари», одинаковы по своей силе. Все команды с пятого по двенадцатое место примерно равны.
 
– Впервые с «Карпатами» вы встретились более 25 лет назад еще в качестве футболиста «Шахтера». Какие воспоминания о поединках с львовянами?
– «Карпаты» дома при своих болельщиках всегда были агрессивными. Стабильно трудно было играть против них. «Карпаты» – это борьба, бойцовский дух и характер. Думаю, в воскресенье также будет сложно. Каждый понимает, что будущие 6 туров будут ключевыми. И мы, и «Карпаты», и «Черноморец», и «Олимпик» это должны понимать. Нас ожидает борьба до самого конца.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.