Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 01 мая 2019, 12:28
1380
0

ГОВОРОВА: «В Украине не хватает инфраструктуры для легкой атлетики»

По оценке призера ОИ, Украина входит в топ-10 лучших стран по легкой атлетике

| Обновлено 01 мая 2019, 12:28
1380
0
ГОВОРОВА: «В Украине не хватает инфраструктуры для легкой атлетики»
Sport Dnipro. Елена Говорова
Украинская легкоатлетка Елена Говорова, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в тройном прыжке, бронзовый призер чемпионата мира 1997 года в тройном прыжке, двукратная чемпионка Универсиады (1997, 1999), полный кавалер ордена княгини Ольги, рассказала о уровне развития легкой атлетики в Украине:
 
«Что касается массового спорта, в легкой атлетике в нашей стране сейчас очень популярны пробеги. Я несказанно этому рада, потому что с каждым годом все больше людей выходит на всевозможные беговые мероприятия, которые проводятся в разных городах Украины. Приятно, что участвуют семьями, что это такая тенденция, которая передается из поколения в поколение. Если говорить о спорте высших достижений, здесь мы, скажем так, не впереди планеты всей, но есть большая перспектива, так как у нас подрастает потрясающая молодежь. Говорить о медалях на Олимпийских играх в Токио мы пока не будем, но я очень надеюсь, что нашими спортсменами будет продемонстрирован высокий уровень.
 
Надо, во-первых, построить очень много стадионов и манежей, нужно заинтересовать людей, необходимо рекламировать данный вид спорта. Когда вы последний раз видели легкую атлетику на телевидении? Когда вы смотрели большие соревнования? Чем больше мы будем рекламировать и популяризировать легкую атлетику, тем больше мы будем привлекать детей и подростков в наш вид спорта. Еще нам не хватает инфраструктуры, поэтому нужно развиваться и в этом направлении. В любом случае, мы все равно входим, пожалуй, в десятку лучших стран по легкой атлетике. У нас очень хорошая школа тренеров, богатое спортивное прошлое и опыт, и нам есть куда стремиться и на кого ровняться.
 
Проблема нехватки тренировочных пространств связана с тем, что мы не всегда должным образом уделяли внимание спорту в нашей стране. На базе областных федераций сейчас проводятся антидопинговые лекции. Сейчас остро стоит этот вопрос, поэтому во всем мире уделяют этому внимание. Сегодня идет активная борьба за права чистых спортсменов. Мир озабочен этой проблемой, поэтому нужно проводить разъяснительную работу как среди спортсменов, так и среди людей, причастных к спорту».
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.