Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 мая 2019, 11:43
2289
0

БАКАЛОВ: «Шахтеру будет полезно сделать дубль во время перестройки»

Юрий Бакалов считает, что «Шахтер» может сделать золотой дубль

| Обновлено 01 мая 2019, 11:43
2289
0
БАКАЛОВ: «Шахтеру будет полезно сделать дубль во время перестройки»
ФК Львов. Юрий Бакалов

Бывший главный тренер ФК «Львов» Юрий Бакалов считает, что у «Шахтера» отличные шансы сделать золотой дубль в нынешнем сезоне:

- Если в этом году «Шахтер» сделает «золотой дубль», то обгонит «Динамо» по количеству трофеев за историю независимой Украины. Будет ли это дополнительной мотивацией для игроков?
– Я думаю, что футболисты «Шахтера» не зацикливаются на том, чтобы кого-то в чем-то обогнать, я имею ввиду именно по количеству. «Шахтер» — это команда, которая из года в год является флагманом нашего футбола. И тот футбол, который демонстрирует команда, не только на внутренней, но и на европейской арене, говорит нам о том, что для футболистов главное побеждать в каждом матче. Они это демонстрируют из года в год.

Естественно сделать «золотой дубль» в условиях, когда в команде идет перестройка, лидеры уходят, приходят молодые футболисты, будет полезно для дальнейшего прогресса команды. У «Шахтера» всегда присутствует мотивация — быть первыми, несмотря на то, в каком турнире выступает команда.

В финале кубка они встретят с командой, которая на сегодняшний день уже испортила настроение нескольким представителям Премьер-лиги. Но в «Шахтере», я думаю, все прекрасно понимают, что кроме первого места, другие задачи не могут ставиться перед игроками. Поэтому дополнительной мотивации не будет. У них мотивация одна — быть первыми. Это самое важное, - заявил Бакалов.

Ранее сообщалось о том, что Бакалов может возглавить «Олимпик».

Олег Дидух Источник: Football.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.