Эрик ТЕН ХАГ: «Блестящий вечер и блестящий результат»

Главный тренер «Аякса» рад победе своей команды над «Тоттенхэмом»

© ФК Аякс. Эрик тен Хаг
Наставник «Аякса» Эрик тен Хаг похвалил своих подопечных за победу над «Тоттенхэмом» (1:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Блестящий вечер и блестящий результат. Как минимум, на стартовом отрезке встречи мы полностью владели инициативой. И мы смогли забить фантастический гол. После перерыва могли сыграть и получше. Нужно было чаще владеть мячом, быстрее перемещать его по полю. Наверное, можно было действовать и поспокойнее. Во втором тайме мы значительно меньше владели мячом. Но что меня порадовало — ребята бились изо всех сил.

Очень жаль, что Давид Нерес не забил второй мяч. И все-таки минимальная победа над «Тоттенхэмом» на его поле — выдающийся результат. Попробуем развить успех. Надо извлечь урок из этого матча. Мы знаем, что способны сыграть куда лучше на своем поле.

Мы всегда играем в свой футбол. Нужно по максимуму использовать собственные сильные стороны, и я полагаю, что сегодня нам это удалось. Мы делаем так потому, что это доставляет проблемы нашим оппонентам. Мы можем играть по-разному. «Аякс» умеет здорово обороняться. У нас отличная, сплоченная команда, где каждый бьется за всех остальных.

Повторюсь, результат я считаю отличным. Мы выиграли и очень этим довольны. Но сделана лишь половина работы», - сказал Тен Хаг.

Ответная встреча состоится 8 мая в Амстердаме. Начало игры в 22:00 по Киеву.