Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
644
1

Саенко поможет Блохину?

Форвард «Нюрнберга» ведет переговоры с руководством «Москвы»

Саенко поможет Блохину?

Нападающий немецкого «Нюрнберга» и российской сборной Иван Саенко ведет активные переговоры с руководством «горожан» о переходе в столичный клуб.

- О своем желании покинуть «Нюрнберг» Саенко заявлял еще до окончания немецкого первенства, - рассказал источник. – По его итогам «Нюрнберг» вылетел в низший дивизион, Иван принял окончательное решение покинуть клуб. К нему сразу проявили интерес несколько команд. В их числе были и «горожане».

- Я точно ухожу из «Нюрнберга», - официально заявил 24-летний Саенко по приезде в Россию. – Сейчас мой агент ведет переговоры с несколькими клубами. Есть интерес и со стороны российских, и со стороны немецких команд. Окончательное решение я еще не принял, но вполне возможно, что определюсь с выбором до отъезда российской сборной на чемпионат Европы.

Карьера
Саенко, который еще в юном возрасте уехал в Германию и с тех пор ненадолго возвращался в «Факел», выступает за «Нюрнберг» с 2005 года. Он провел за клуб 80 матчей и забил 17 голов. В сборной Саенко дебютировал в октябре 2006 года. На счету бывшего капитана молодежки пять игр за национальную команду.

«Горожане»
Кандидатуру Саенко «Москва» начала рассматривать после того, как на старте сезона травмы получили Роман Адамов и любимчик Олега Блохина 19-летний Александр Маренич. На фоне того, что с самого начала у Олега Владимировича не сложились отношения с Макси Лопесом и Эктором Бракамонте, вопрос в покупке забивного нападающего возник сам собой. Сам Олег Блохин отказался конкретизировать предстоящее возможное приобретение, сообщив лишь, что команда нуждается в усилении практически по всем линиям.

Владимир Кирилин

Твой ДЕНЬ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Сам Олег Блохин отказался конкретизировать предстоящее возможное приобретение, сообщив лишь, что команда нуждается в усилении практически по всем линиям."
- Отношения Блохина по крайней мере, с Бракамонте налаживаются. Саенко может и не помешает Москве, но это ДАЛЕКО не самое нужное приобретение для москвичей. Им как воздух нужны 2 полузащитника хорошего класса, или хотя бы один экстра-класса, ведущий игру. Потеря Семака оказалась невосполнимой внутренними резервами. Во вторую очередь нужен опорник и нужен центр в защиту. И лишь после этого стоит вести речь об усилении атаки!