Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
651
0

Манчини отказал Гинеру

Итальянский специалист отказался возглавить ЦСКА и предпочел продлить контракт с «Интером»

Манчини отказал Гинеру

Hынешний 43-летний наставник чемпионов Италии Роберто Манчини не принял предложение владельца ЦСКА Евгения Гинера возглавить армейский клуб.

- Манчини долго раздумывал над предложением руководства армейцев, - рассказал источник. – В финансовом плане это было очень выгодное предложение, но итальянский специалист предпочел все же остаться тренером в одном из сильнейших европейских чемпионатов.

После выигрыша в это воскресенье чемпионата Италии Манчини намерен в следующем сезоне всерьез побороться за выигрыш Лиги чемпионов. Ради шанса сделать это с миланской командой, которую Роберто тренирует с 2004 года, наставник, по данным итальянских источников, отказался вести переговоры даже с лондонским «Челси».

Встреча
Что касается ЦСКА, то переговоры с армейцами итальянский коуч начал еще в конце прошлого года, когда «Интер» приехал в Москву на поединок с армейцами в матче группового этапа Лиги чемпионов. Тогда перед матчем Гинер предложил Манчини подумать над перспективой возглавить армейский клуб, и итальянец обещал подумать в конце сезона.

Вполне вероятно, что если бы «Интер» не выиграл очередное скудетто, то Манчини и согласился бы. Но победа в серии А убедила его продлить контракт.

Отказ Манчини переехать в Россию подтвердили и президент миланцев Массимо Моратти, и генеральный менеджер Габриэле Ориали.

- Роберто Манчини продлит контракт с «Интером», - заявил президент черно-синих накануне. – На этот счет не стоит волноваться.

- Я могу гарантировать, что Манчини останется и продолжит побеждать с «Интером», - сказал генеральный менеджер.

Варианты
После ухода Валерия Газзаева, о котором будет объявлено в ближайшее время, временно исполнять обязанности главного тренера в ЦСКА будет голландец Йелле Гус. Экс-наставник сборной Эстонии ныне отвечает в ЦСКА за развитие детско-юношеских команд. Если на новой должности дела у Гуса пойдут неплохо, то теоретически он может остаться на этом посту и в дальнейшем. Однако руководство армейцев будет продолжать поиски тренера-иностранца с именем. На данный момент они ведут консультации со звездой датского футбола 43-летним Микаэлем Лаудрупом. Датчанин взял время на размышление и пообещал дать ответ до конца мая.

Сергей Дедов

Твой ДЕНЬ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.