Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
554
0

АНЕЛЬКА: «Наши звезды покажут характер»

Француз считает, что его команда заслуживает трофея

АНЕЛЬКА: «Наши звезды покажут характер»

Николя Анелька, участник финала Лиги Чемпионов восьмилетней давности, считает, что  ключевые игроки лондонской команды смогут переломить «МЮ» в среду.

Француз пришел в команду в январе и сразу попал под впечатление от увиденного среди своих новых коллег. Он совершенно уверен: у них достаточно характера и умений, чтобы с честью принять московский вызов.

Перед отлетом команды в Россию Анелька также высказался на тот счет, что игра обещает оправдать возложенные на нее надежды. Несмотря на близкое знакомство команд, она обещает быть захватывающей.

«Это особенный матч, к тому же мы хорошо знаем «МЮ». Надеюсь, это будет острая игра со множеством атак. Игра очень сложная, но весьма зрелищная».

«Встреча обещает быть нетипичной. Мы играли с «МЮ» и знаем клуб хорошо. Противник также отлично нас знает. Будет очень непросто. Но, думаю, мы справимся, ведь у нас много высококлассных игроков, которые привыкли к такому футболу».

«Челси» - один из крупнейших клубов мира. Достаточно посмотреть на имена игроков, чтобы это понять», - добавил нападающий.

«Даже со стороны я видел, что это великий клуб, но теперь я в нем - и чувствую это, будучи уже его частью».

«Здесь собрались игроки, которые ежегодно оказывались в финалах. Правда, в финале Лиги Чемпионов пока не бывали. В этом смысле матч предстоит сложный, но все же надежда, что мы вернемся с титулом, велика».

Анелька уверяет, что проигрыш в премьер-лиге - это вовсе не повод желать реванша, и не эта причина подстегивает команду к победе. Просто желание привезти трофей на «Стэмфорд Бридж» - потребность сезона в целом.

«Мы не размышляем о реванше, поскольку «МЮ» заслужил победу в премьер-лиге, - признает футболист. - Но если вы посмотрите на уровень нашей команды, то согласитесь, что мы тоже заслуживаем трофея. Поэтому-то мы и здесь».

«Глядя на команду, понимаешь: здесь все выкладываются на поле на 100%. Мы стараемся выигрывать все матчи. Теперь мы в финале - и нам предстоит выиграть еще одну игру».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.