Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 апреля 2019, 11:27
9186
25

Игорь СУРКИС: «Цыганков еще какое-то время должен поиграть в Динамо»

Президент клуба - о трансферах и лидере команды

| Обновлено 29 апреля 2019, 11:27
9186
25
Игорь СУРКИС: «Цыганков еще какое-то время должен поиграть в Динамо»
twitter.com/dynamokyiv

Президент «Динамо» Игорь Суркис еще раз подтвердил, что клубу сложно заманивать сильных игроков в наш чемпионат, а также отметил готовность продать хавбека Виктора Цыганкова.

«Трансферы? Если кто-то найдется нужный, то все может быть. Другой вопрос, что сюда не хотят ехать. Понимают уровень чемпионата. Нельзя сравнивать с тем, что было раньше. Цыганков? Он лидер, он капитан. Может быть, ему не хватает стабильности. Он молодой парень, у него еще будут и спады, и подъемы. Продажа? Я готов отпустить любого футболиста, если будет предложение соответствующее».

«И если клуб, который хочет купить Цыганкова, будет топ-клубом. Потому что просто переходить в другой чемпионат смысла нет. Мое мнение: Цыганков еще какое-то время должен поиграть в «Динамо», окрепнуть, стать настоящим лидером», - сказал Суркис в комментарии программе Профутбол.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
При всем уважении к Цыганкову пока ни о каком топ-клубе и речи быть не может. Реального спроса на него нет. Никто еще не сделал Динамо предложений на покупку. Суркис пока говорит не о чем.
Виктор - хороший футболист по меркам нынешней УПЛ. Возможно он может быть интересен бельгийским клубам. О каких "топ-клубах" для Цыганкова рассуждает Суркис, понять трудно.
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Где-то в Лондоне улыбнулся Ярмоленко)
Юрий Карпенко
Какое-то время этак годков 10
Kevko
Цыганкову в этом году будет 22 года. Это уже определённая граница для покупки как "молодого талантливого". Т.е. для покупки под "развитие таланта". В последующем уже этот критерий будет использовать трудно. Там, если будет спрос, будут покупать как "готового зарекомендовавшего" себя футболиста. Чтобы была хорошая цена, нужно зарекомендовать себя в еврокубках. Причем не на уровне Албании, Казахстана.. В нынешнем Динамо это труднодостижимо. С точки зрения карьеры Виктора, ему нужно уходить сейчас в статусе "молодого талантливого". Но Суркис думает иначе
Vyaches Samojlov
Только Суркису нужно учесть, стать СИЛЬНЕЕ в Динамо Цыганкову будет намного сложнее, чем в новом клубе (в более сильном чем наш чемпионате)...
Вова Чертрогатый
до 38 пусть поиграет, потом можно и продать, да?
Vyaches Samojlov
Суркису нужно будет все равно выбирать:
- или топ-клуб в СРЕДНЕМ чемпионате (например, Бельгия, Турция, вряд ли - Португалия или Италия);
- или средний клуб в ТОП-чемпионате (первой 5-ки рейтинга УЕФА).
В топ-клуб топ-чемпионата Цыганков перейдет не ранее, чем Динамо дойдет до полуфинала кубка УЕФА (или четвертьфинала кубка Чемпионов), а этого пока не видно.
П.С. Да, может повзрослев еще Цыганков и станет стабильнее, возможно - и сильнее, но вот МОЛОЖЕ он точно не станет, а сейчас в Европе в топклубах многие стараются покупать игроков "навырост", т.е. возрастом до 22 лет, постепенно подводя их до своего уровня силы и требований.
Т.е. Цыганков может как подорожать, так и подешеветь, ибо переучивать в новой команде взрослого, уже сложившегося игрока будет намного сложнее...
fedd1979
Для чого? 1) щоб остаточно його угробити? 2) щоб пішов безкоштовно?
andriy_
циганкову треба йти з динамо цього літа, Рівень нашого чемпіоната такий що ніяка топ команда сюда не приїде когось купляти і в єврокубках динамо яркої гри не показує, циганков в нинішньому динамо просто пропаде і нікуда не поїде якщо останеться, Але в суркіса завжди свої бджоли, ццкаво яка це топ команда в його розумінні.
Kevko
Аякс - действительно топ-клуб. Именно со спортивной, а не с финансовой точки зрения.
waw
вже ярмоленка маринували,суркіс,взагалі,повний неадекват,гробить і динамо і перспективну молодь,то при хаці їм прогресувати і рости ?
П'ятсот Дев'ятий
Тотенхем з Почетіно був би ідеальним варіантом.
Андрей Деко
А кто будет тащить Динамо, очередной нагреватель скамейки из гейропы!? Не понимаю вообще, что за бредятина подавать Цыганкова!
!