Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
919
2

Денисов приглашения в сборную не получал

«Зенит» опроверг отказ своего футболиста играть за сборную России

Денисов приглашения в сборную не получал

Питерский «Зенит» опроверг информацию о том, что полузащитник этой команды Игорь Денисов отказался от приглашения Гууса Хиддинка в сборную России. На официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что «Зенит» не получал официального вызова футболиста в национальную команду.

Об отказе Денисов приехать в сборную 18 мая сообщил сам Гуус Хиддинк. По словам голландского специалиста, представители национальной команды обратились к тренерскому штабу «Зенита» за несколько дней до финала Кубка УЕФА против «Глазго Рейнджерс» (14 мая), но питерский клуб попросил не упоминать имя Денисова в предварительном составе сборной, который был обнародован также 14 мая.

Хиддинк рассказал также, что уже после матча с «Рейнджерс» тренеры сборной снова связались с «Зенитом», но Денисов отказался от приглашения в сборную. Наставник национальной команды заявил, что он уважает решение игрока и не сожалеет о его отказе, поскольку за сборную должны играть только те футболисты, которые стремятся в нее попасть.

На официальном сайте «Зенита» говорится, что если клуб получит официальное приглашение Денисова в сборную, то полузащитник примет участие в подготовке национальной команды к Евро-2008.

Sport.ua

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Москва)
Привет Дима. В "СС" все выглядит несколько по иному...
Пообщавшись с голландскими тренерами «Зенита» Диком Адвокатом и Корнелиусом Потом, а также сборной России – Гусом Хиддинком, корреспондент «Советского спорта» Антон ЛИСИН составил хронологию отказа Игоря Денисова играть за сборную России.
По словам Кора Пота, за пару дней до финала Кубка УЕФА Гус Хиддинк позвонил ему, чтобы сообщить тренерскому штабу «Зенита» о том, кого Хиддинк собирается включить в свой «список 25» вызванных на сбор футболистов. Пот попросил Хиддинка в случае, если в этом списке будут изменения по сравнению с предыдущими вызовами зенитовцев в сборную (а в феврале в Турцию Гус Денисова не вызывал), огласить список лишь после финального матча с «Рейнджерс». Зачем? Затем, чтобы, если, например, в числе кандидатов не окажется Андрея Аршавина, это не повлияло бы на его моральное состояние перед важнейшей игрой. Хиддинк ответил Поту, что изменения будут, но они не коснутся игроков «Зенита» — логично предположить, что Гус имел в виду а) присутствие Аршавина в списке и б) отсутствие в нем Денисова.
«Мы с Гусом сошлись на том, что раз изменений по кандидатурам игроков «Зенита» не будет, список можно объявлять, как и было запланировано, в среду, – констатировал Кор Пот. – При этом речи о вызове Денисова в сборную не шло».
На следующее утро после победы «Зенита» над «Рейнджерс», по словам Дика Адвоката, Гус Хиддинк позвонил ему, чтобы поздравить, а заодно попросил тренера «Зенита» сообщить Денисову, что главный тренер сборной хочет видеть его в команде. «До этого мы с Гусом не созванивались, – сказал вчера в телефонном разговоре Адвокат. – И о решении вызвать в сборную Денисова я услышал от него впервые».
По просьбе Хиддинка Адвокат поговорил с подопечным, но Денисов неожиданно ответил отказом. «Тогда мы с Диком приложили максимум усилий, чтобы убедить Игоря поменять решение, – сказал Пот. – Но тот был непреклонен». Как в один голос заявили Адвокат и Пот, причину своего отказа Денисов не сообщил.
P.S. Вчера телефон Денисова целый день не отвечал.
Хрюн Моржов
Во-во! Я вчера писал, что в этом сообщении об отказе Денисова СЛИШКОМ МНОГО непоняток. Верилось с трудом. Если такой разговор Гуса был, то максимум по телефону лично с Денисовым и в неофициальной форме.