Арсенал-Киев – Десна  – 2:0. Текстовая трансляция матча

Авагимян (11), Ориховский (26, с пенальти)

«Арсенал-Киев»: Пидкивка - Жичиков, Башлай, Сагуткин, Осман - Домбровский, Ориховский -  Липартия (Козак, 77), Авагимян (Кадымян, 75), Калитвинцев - Ковпак (Мудрик, 90)

«Десна».: Литовка -  Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Слинкин (Волков, 54) - Якимив (Люлька, 46), Огиря, Картушов, Мостовой - Филиппов -  Сергийчук (Хлебас, 76)

Арбитр: Юрий Можаровский

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского

92 мин. Момент! Мудрик мог забить первым же касанием, но после прострела Кадымяна с 10 метров сначала пробил в голкипера, а повторный удар был неточен.

91 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Замена у хозяев. Вместо Ковпака вышел Мудрик.

89 мин. Два подряд угловых подали хозяева и угроз воротам Пидкивки не создали.

87 мин. Идут вперед гости и зарабатывают право на угловой.

85 мин. Неожиданно легким оказался матч для хозяев поля, не создала Десна больших проблем хозяевам.

83 мин. Опасно! Калитвинцев из района угла штрафной пробил рядом с дальней штангой.

81 мин. А сейчас должен был забивать Волков после прострела, но с линии вратарской пробил выше цели. Впрочем, оффсайд фиксирует арбитр.

79 мин. Опасно! После дальнего удара отбил мяч перед собой Пидкивка, но не позволил сіграть на добивании Волкову, опередив форварда.

77 мин. Замена в Арсенале. Вместо Липартии вішел Козак.

76 мин. Замена в Десне. Вместо Сергийчука вішел Хлебас

75 мин. Замена в Арсенале. Вместо Авагимяна вышел Кадымян.

72 мин. Заработали гости право на штрафной на правом фланге, но Картушов навесил не лучшим образом.

70 мин. Вновь Пидкивка в игре, но сейчас голкипер легко забрал мяч после навеса в штрафную.

68 мин. Уже что-то. Фаворов оказался первым на подборе и неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Пидкивка со второй попытки забрал мяч.

66 мин. Пока замены существенно не повлияли на игру Десны, немного чаще гости стали владеть мячом, но не более того.

64 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Волков сбросил мяч Фаворову, удар которого с 10 метров был заблокирован.

62 мин. Гитченко заработал право на штрафной на левом фланге, но после длинного навеса Мостового спокойно забрал мяч Пидкивка.

60 мин. Прошел по флангу Авагимян и навесил к ближнему углу вратарской, откуда в касание мимо дальней штанги пробил Авагимян.

58 мин. Нет пока у Десны особого продвижения вперед.

56 мин. Пауза в игре. Оказывают помощь Ориховскому, от которого отмахнулся Филиппов.

55 мин. Филиппов в борьбе за мяч отмахнулся от соперника.

54 мин Замена в Десне. Волков вышел вместо Слинкина.

53 мин. Продолжают хозяева диктовать сопернику свои условия, Ориховский опасно прострелил во вратарскую, но никто из партнеров не закрыл дальнюю штангу.

51 мин. Еще одна опасная атака Арсенала, но удар у Ориховского с линии штрафной не получился.

49 мин. Посмотрим, как перерыв повлияет на игру Десны. В первом тайме хозяева полностью переиграли соперника.

47 мин. Момент! И вновь с атаки хозяев начинается тайм. Липартия с правого фланга отдал передачу в штрафную Калитвинцеву, который пробил в дальний угол, но спас Десну Литовка, переведя мяч на угловой.

46 мин. Замена в составе Десны. Вместо Якимива вышел Люлька.

43 мин. Хорошая скамейка у Десны, есть кем гостям усилить игру.

40 мин. Огиря подыграл себе рукой, останавливая потенциально опасную атаку соперника.

38 мин. 54-46% владеют мячом соперники.

36 мин. Без ворот проходит игра в последние минуты. Все устраивает хозяев, а гости слишком пассивны.

34 мин. Сам Калитвинцев и навесил с угловой отметки, но мяч до партнеров не дошел.

33 мин. Прорвался в штрафную гостей Калитвинцев и заработал право на угловой.

31 мин. Необходима встряска Десне, пока игра проходит без шансов для приезжей команды.

29 мин. Имереков в борьбе за верховой мяч грубо сыграл против Липартии.

27 мин. Такое впечатление, что нет мотивации в сегодняшнем матче у футболистов Десны.

26 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Ориховский уверенно реализовал пенальти, пробив точно в нижний угол.

25 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса Слинкин толкал в спину набегающего на мяч Липартию!

23 мин. Половина тайма позади, а у Десны ни одного качественного подхода к штрафной соперника.

21 мин. Совсем успокоилась сейчас игра и переместилась в центр поля.

19 мин. Не могут гости наладить игру, совсем у них не держится мяч.

17 мин. Опасно! Авагимян из--за пределов штрафной пробивал с отскоком от земли в ближний угол, но Литовка перевел мяч на угловой.

16 мин. Пока никак гости не отреагировали на пропущенный мяч, киевляне действуют острее.

14 мин. Липартиия прошел к линии штрафной и упал в борьбе с соперником, но арбитр фола со стороны игрока Десны не усмотрел.

11 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Второй навес Калитвинцева оказался уже результативным. Авагимян опередил Фаворова и головой срезал мяч в дальний от Литовки угол.

10 мин. Первый угловой подали гости, после навеса Картушова защитник хозяев выбил мяч из своей штрафной.

8 мин. Правым флангом атаковали хозяева, откуда навесил Калитвинцев, но мяч до партнеров не доходит.

6 мин. Не вызвал матч интереса у болельщиков. Слышны все разговоры футболистов на поле.пустынного стадиона.

4 мин. Неплохо киевляне разыгрывали мяч в штрафной соперника, но дело до удара по воротам не доходит.

2 мин. Победа Ворсклы над Черноморцем была на руку Арсеналу, который в случае успеха может оторваться от своего главного конкурента.

В понедельник, 29-го апреля состоится матч 26-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» будет принимать «Десну». Встреча пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17.00 по киевскому времени.

7 очков, набранных в трех матчах, позволили «Арсеналу покинуть последнее место турнирной таблицы. Однако, в крайнем матче «канониры» вновь уступили, после чего их по очкам догнал «Черноморец». «Десна» задачу на сезон выполнила и может играть в свое удовольствие. В последнем туре черниговчане провели удивительный матч против «Воркслы», не сумев удержать преимущество в три мяча.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» - «Десна».