Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1249
1

Игроки «МЮ» подначивают Дрогба

В этом отметились Уэйн Руни и Неманья Видич

Игроки «МЮ» подначивают  Дрогба

«Игры разума» в преддверии финала Лиги Чемпионов активизировались, поскольку Уэйн Руни и Неманья Видич из «Манчестер Юнайтед» поставили под вопрос духовную силу и игровую этику центрфорварда «Челси» Дидье Дрогба.

«Иногда кажется, что у него не совсем всё в порядке с головой, - сказал Руни, хотя нападающий «Юнайтед» подчеркнул и положительные качества Дрогба. - Когда он в наилучшей форме, это просто невероятный игрок. Он большой, сильный, он забивает - с левой ноги, с правой, головой - и временами его просто невозможно переиграть».

В Москве Дрогба будет противостоять Видич, который характеризует его как «великого игрока», однако также говорит о сомнениях «Юнайтед» относительно форварда.

«Иногда он играет очень сильно, а иногда прикидывается слабым, - сказал сербский центральный защитник. - Он водит тебя за нос и пытается заставить защитника думать о следующей попытке отбора. Он может притвориться, что упал, чтобы заработать пенальти, однако арбитры это знают. Финал Лиги Чемпионов - серьёзный матч, и я уверен, что судья будет делать своё дело». Обслуживать матч будет весьма уважаемый словацкий рефери Любош Михел.

Попытки «Юнайтед» уязвить Дрогба могут оказаться опасной стратегией. Эмоциональный ивуарийский нападающий был взбешён замечаниями о «нырянии» со стороны тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса перед ответным матчем полуфинала в прошлом месяце. Дрогба забил дважды, и «Челси» прошёл дальше, а ивуариец позволил себе устроить празднования прямо перед Бенитесом.

Дрогба забил победный гол в прошлогоднем финале Кубка Англии против «Юнайтед», и Руни опасается, что «Челси» будет трудно сломить, если Дрогба забьёт в начале матча.

«Челси», возможно, играет в немного более оборонительный футбол, и если они поведут в один мяч, то отыграть его будет очень сложно, - сказал он. - Если же забьём мы, то будем стараться забить и второй гол».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free-mustang
Руни дебил, дрогба лучший