Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
904
1

ДИАКАТЕ: «В Киеве есть все для успешной карьеры»

Защитник киевского «Динамо» дал оценку своему пребыванию в Киеве и поделился своими планами

ДИАКАТЕ: «В Киеве есть все для успешной карьеры»

Защитник киевского «Динамо» Папе Диакате дал интервью порталу mercato365.com.

- Папе, как вы оцениваете свое пребывание в киевском «Динамо»?
- Все хорошо. Это полезный опыт. Я чувствую прогресс в своей игре после ухода из «Нанси». Поначалу было сложно, но постепенно мне удалось добиться прогресса. Влиться в команду мне помогли игроки «Динамо», среди которых много говорящих по-французски.

- Вам было тяжело покидать «Нанси», команду, ставшую для вас родным домом?
- Да, мне было сложно. Это был мой первый переход. С начала карьеры я играл только за «Нанси». Всегда тяжело покидать свой дом. Но этот опыт пригодится мне в дальнейшем. Сам процесс перехода был непростым. Я научился терпению.

- «Бордо» также хотел вас приобрести, Не жалеете, что не выбрали эту команду?
- Нет. Я абсолютно не жалею о сделанном выборе. Конечно, я хотел перейти в большой европейский клуб. И с киевским «Динамо» я попал в точку. Не все идеально, но я доволен.

- Что вы имеете в виду?
- Уровень украинского чемпионата относительно невысокий. Мы проводим напряженные встречи с сильными клубами, такими как «Шахтер», но в то же время много встреч с достаточно слабыми командами. В остальном все хорошо. Я думал, вначале, что трудностей с адаптацией к украинскому климату будет гораздо, но все нормально. В Лотарингии я прошел хорошую школу (смеется). (Судя по всему, Папе намекает на зачастую неблагоприятный и переменчивый климат этой французской провинции).

- У вас контракт до 2011 года. Как вы видите ваше будущее?
- Я не думаю о трансфере. Я хорошо чувствую себя в Киеве. Здесь есть все для успешной карьеры. Это амбициозный клуб. Все хорошо, но, как говорится, «никогда не говори никогда». В футболе возможно все.

- «Ренн» ищет игрока на замену Джону Менса. Что вы об этом думаете?
- Я знаю об этом. «Ренн» интересовался мной, но прямых контактов не было. Этим занимается мой агент. Дверь не закрыта. Посмотрим, что будет в течение ближайших недель. «Ренн» интересный клуб. Мне нравится работать с людьми с сильным характером, и Ги Лякомб из их числа. Я слышал о нем только хорошие отзывы. Было бы интересно поработать с этим тренером.

- Вами интересуются другие французские клубы?
- Мне говорили об интересе, проявляемом «Бордо»? Это приятно. В прошлом сезоне я выбрал Украину, но я всегда проявлял корректность по отношению к руководству «Бордо». В частности, я говорю о Лоране Блане, я хотел бы поработать с этим тренером. Это большой человек, который стал большим тренером. Он играл на той же позиции, что и я. Он из тех, с которыми я мог бы прогрессировать и в дальнейшем.

dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
payman
Как в старом добром еврейском анекдоте:
"Хоть чучелом, хоть тушкой - но валить отсюда надо однозначно!"
))