Чемпионат мира по хоккею. Анонс и расписание матчей сборной Украины

Украину ждет борьба за выживание

Чемпионат мира по хоккею. Анонс и расписание матчей сборной Украины
© Фото: Вадим Шамдан

В прошлом году сборная Украины по хоккею выступила в Дивизионе 1B не слишком удачно. Помогло то, что в стартовом матче наша команда одержала победу над Румынией 3:0, а также позже зацепилась за очки в игре с Литвой, которая в итоге повысилась в классе.

В остальном были болезненные поражения, в том числе от вылетевшей Хорватии, а также Эстонии и Японии.

Сейчас, кроме Японии, Эстонии и Румынии в группе будут сборные Польши и Нидерландов. Поляки вылетели из Дивизиона 1A, а голландцы год назад повысились в классе и считаются аутсайдерами турнира.

Календарь у сборной Украины непростой, и первые два матча будут против фаворитов - Японии, которая год назад выиграла у нас 7:1, и Польши. Затем, вероятно, будут ключевые матчи с Нидерландами и Румынией, а завершаем против хозяев льда - Эстонии. Естественно, основной задачей Украины будет не вылететь дивизионом ниже, а о борьбе за повышение в классе думать сейчас не приходится.

Национальная команда будет работать под руководством нового тренера Андрея Срюбко. Экс-защитник сборной Украины получил назначение в конце минувшего года.

Подготовка к чемпионату мира проходила достаточно активно, и сборная начала проводить контрольные матчи еще с февраля. Дважды успели сыграть с Польшей, организовали встречу с Румынией. К сожалению, все поединки были проиграны, но Срюбко утверждает, что в тех матчах наставник и игроки только знакомились друг с другом.

facebook.com/fhu.com.ua

Перед самим чемпионатом мира Украина сыграла контрольный матч со сборной УХЛ, а также дважды противостояла минской «Юности». Несмотря на еще 3 поражения, и тренерский штаб, и игроки говорят о достаточно качественной подготовке к турниру. По крайней мере, контрольных матчей действительно провели больше, чем обычно.

В целом, наверное, любой результат, кроме вылета, можно будет назвать успешным для сборной Украины. Состав сборной Украины на чемпионат мира в дивизионе 1B здесь.

Календарь матчей

28-е апреля

Украина - Япония 13:00

29-е апреля

Польша - Украина 16:30

1-е мая

Нидерланды - Украина 13:00

2-е мая

Украина - Румыния 16:30

4-е мая

Эстония - Украина 20:00

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:12
    +2
    Отключил. Называется интелектуальный набор - режим Т9
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:10
    +4
    Юзабилити эта дрель, как ее отключить?
    Хотел написвть: Неужели и эстонцы нас впялят ? Ну, не верю!
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:07
    +2
    Неужели и эстрады нас светят? Ну, не верю!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 27.04.2019 18:44
    +3
    dudigo78, 27.04.2019 14:01
    у всьому вами перечисленому, плюс у швидкості, індивідуальній майстерності, досвіді виступів на вищому клубному рівні
    Бред. Вы путаете канадцев, американцев, скандинавов,чехов с хоккеистами нашего дивизиона, здесь практически все равны и успех будет зависит от самоотдачи и огромного желания играть в хоккей. Это - на 50% работа тренеров. И еще, не надо настраивать на одну игру с голландцами, те привезут 2-3 тех же канадцев-пенсионеров и вынесут наших в одну калитку.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.04.2019 14:01
    +2
    Limb-Ur, 27.04.2019 12:57
    Вопрос. В чем наши ребята слабее эстонцев, поляков или японцев? В технике, тактике, физике??? В чем?
    у всьому вами перечисленому, плюс у швидкості, індивідуальній майстерності, досвіді виступів на вищому клубному рівні
    Муґунот
    online
      Муґунот, 27.04.2019 13:54
    +4
    Макс Руденко, 27.04.2019 12:52
    А де можна подивитись гру наших хлопців на тв?
    XSport має транслювати
    Леонід Дударчук
      Леонід Дударчук, 27.04.2019 13:08
    +3
    Основна слабкість нашої збірної - відсутність досвіченого тренера, який зміг би організувати бойову команду. Також необхідно врахувати слабкий чемпіонат.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 27.04.2019 12:57
    +1
    dudigo78, 27.04.2019 12:41
    Це стьоб? Ми на голову слабші за поляків, японців та естонців, і точно не сильніші за румунів. Загадкою поки залишаються нідерландці
    Вопрос. В чем наши ребята слабее эстонцев, поляков или японцев? В технике, тактике, физике??? В чем?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.04.2019 12:55
    -3
    Все силы нужно направить на матч с Нидерландами
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 27.04.2019 12:52
    +3
    А де можна подивитись гру наших хлопців на тв?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.04.2019 12:41
    +2
    Limb-Ur, 27.04.2019 11:50
    Да, ладно! Реальная задача - выход в дивизион 1А!
    Це стьоб? Ми на голову слабші за поляків, японців та естонців, і точно не сильніші за румунів. Загадкою поки залишаються нідерландці
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 27.04.2019 11:50
    -4
    Да, ладно! Реальная задача - выход в дивизион 1А!
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:10
    +4
    Юзабилити эта дрель, как ее отключить?
    Хотел написвть: Неужели и эстонцы нас впялят ? Ну, не верю!
    Муґунот
    online
      Муґунот, 27.04.2019 13:54
    +4
    Макс Руденко, 27.04.2019 12:52
    А де можна подивитись гру наших хлопців на тв?
    XSport має транслювати
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 27.04.2019 18:44
    +3
    dudigo78, 27.04.2019 14:01
    у всьому вами перечисленому, плюс у швидкості, індивідуальній майстерності, досвіді виступів на вищому клубному рівні
    Бред. Вы путаете канадцев, американцев, скандинавов,чехов с хоккеистами нашего дивизиона, здесь практически все равны и успех будет зависит от самоотдачи и огромного желания играть в хоккей. Это - на 50% работа тренеров. И еще, не надо настраивать на одну игру с голландцами, те привезут 2-3 тех же канадцев-пенсионеров и вынесут наших в одну калитку.
    Леонід Дударчук
      Леонід Дударчук, 27.04.2019 13:08
    +3
    Основна слабкість нашої збірної - відсутність досвіченого тренера, який зміг би організувати бойову команду. Також необхідно врахувати слабкий чемпіонат.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 27.04.2019 12:52
    +3
    А де можна подивитись гру наших хлопців на тв?
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:12
    +2
    Отключил. Называется интелектуальный набор - режим Т9
    dgurkis
      dgurkis, 27.04.2019 19:07
    +2
    Неужели и эстрады нас светят? Ну, не верю!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.04.2019 14:01
    +2
    Limb-Ur, 27.04.2019 12:57
    Вопрос. В чем наши ребята слабее эстонцев, поляков или японцев? В технике, тактике, физике??? В чем?
    у всьому вами перечисленому, плюс у швидкості, індивідуальній майстерності, досвіді виступів на вищому клубному рівні
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.04.2019 12:41
    +2
    Limb-Ur, 27.04.2019 11:50
    Да, ладно! Реальная задача - выход в дивизион 1А!
    Це стьоб? Ми на голову слабші за поляків, японців та естонців, і точно не сильніші за румунів. Загадкою поки залишаються нідерландці
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 27.04.2019 12:57
    +1
    dudigo78, 27.04.2019 12:41
    Це стьоб? Ми на голову слабші за поляків, японців та естонців, і точно не сильніші за румунів. Загадкою поки залишаються нідерландці
    Вопрос. В чем наши ребята слабее эстонцев, поляков или японцев? В технике, тактике, физике??? В чем?