636
0

Брюгге третий раз подряд выиграл Суперкубок Бельгии

Андерлехту поразительно не везет

Вчера состоялся матч между уже хорошо известным украинскому болельщику обладателем Кубка Бельгии Брюгге и чемпионом страны Андерлехтом за право обладания Суперкубком. В результате Андерлехт третий год подряд не сумел подтвердить законность своих претензий на этот трофей, уступив со счетом 2:0 команде, лидирующей и в чемпионате Бельгии – брюжжане опережают своих вчерашних оппонентов на четыре очка.

Обе команды выступали в несколько ослабленных составах, так как многие игроки основы буквально легли костьми перед зимними каникулами, чтобы обеспечить максимально возможные успехи своего клуба. В результате возможность показать себя представилась молодым игрокам обеих команд, но лучше это получилось у футболистов Брюгге.

Начало матча осталось за Андерлехтом, который выглядел агрессивнее соперника. Но на восьмой минуте в результате демонстрации полнейшего непонимания между защитниками мяч оказался у вышедшего на вратаря Херманса, который без особых сложностей переиграл ван Стенберге. Одного пропущенного мяча оказалось достаточно, чтобы в корне переменить ситуацию. Атаки Андерлехта потеряли остроту, и  инициатива перешла к Брюгге. Во втором тайме Герт Верхейен пробил мимо ворот, в ответ наш Олег Ящук безрезультатно пытался пробить голкипера Брюгге. На 80-й минуте в ворота Андерлехта влетел второй мяч – норвежец Руне Ланге замкнул прострел Блонделя, принеся своей команде 12-й Суперкубок Бельгии в истории клуба.