Юношеские сборные Украины начали отбор к Евро-2019 с побед

В Запорожье стартовали отборочные турниры к чемпионату Европы среди юношей и девушек

© CEV
Недавно построенный запорожский Дворец спорта «Юность» уже не в первый раз принимает турниры и матчи высокого уровня. Вот и сейчас в нем начались сразу два отборочных волейбольных турнира к чемпионату Европы 2019 года.

У юношей U-17 в группе С выступают сборные Бельгии, Франции, Израиля и Украины. В первый игровой день хозяева площадки украинские волейболисты нанесли поражение сверстникам из Израиля со счетом 3:0. В нашей команде особенно отличился Кристиан Присакар, который набрал 20 очков.

В другом матче сборная Франции также уверенно в трех партиях обыграла бельгийцев.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Юноши U-17.
Группа С. 1 тур
Украина - Израиль
3:0 (25:14, 25:23, 25:15)
Франция - Бельгия
3:0 (25:15, 25:14, 25:18)

В пятницу 26 апреля сыграют Бельгия-Израиль, а матч команд Украины и Франции состоится в воскресенье 28 апреля.

В турнире среди девушек U-16 в отборочной группе D также выступают четыре сборные - Австрии, Франции, Эстонии и Украины. В стартовой игре на площадку вышли украинские и эстонские волейболистки. Первый сет взяла наша команда 25:21. Затем дважды успеха добивались гости - 19:25 и 21:25. К чести подопечных Елены Алексеевой они сумели выровнять положение 25:16, а затем и выиграли тай-брейк 15:13.

Больше других очки в сборной Украины набирали Анастасия Никольникова (17), Виктория Кристич (16) и Екатерина Черкашина (12).

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Девушки U-16.