Богдан БУТКО: «Все ждали в финале Зарю»
Защитник донецкого «Шахтера» – о предстоящем финале Кубка Украины
Защитник донецкого «Шахтера» Богдан Бутко поделился ожиданиями от окончания сезона.
— Вы сохранили комфортный отрыв от «Динамо» в турнирной таблице. Чемпионство уже не упустите?
— Нет, таких мыслей нет, вся основная борьба еще впереди. Одна осечка может дать шанс киевлянам. Расслабляться нельзя. Хотя если бы выиграли в этом туре у «Динамо», чемпионская гонка была бы предрешена.
— Скоро в финале Кубка «Шахтер» сыграет с «Ингульцом». Удивились, что до решающего матча за трофей добрался коллектив Первой лиги?
— В принципе, да. Наверное, все ждали в финале «Зарю». Для многих было удивительно, что до полуфинала добрались два коллектива Первой лиги. Сказывается уровень чемпионата, когда представители первого дивизиона добираются до полуфинала и финала.
— Легкого выиграете в финале Кубка у «Ингульца»?
— Не стал бы так говорить. Финал есть финал. Любой, кто выйдет на поле, захочет поднять Кубок над головой. Матч пройдет на нейтральном поле и все может быть. Но «Шахтер» будет фаворитом, а как получится, игра даст ответ на этот вопрос.
Отметим, что финал Кубка Украины «Шахтер» – «Ингулец» состоится 15 мая в Запорожье.
Читайте также: Богдан БУТКО: «Пенальти должен был бить Коваленко, а не Мораес»
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
22 октября 2026, 16:47
9
Стало известно, почему польский «Радомяк» и Мацей Кендзерек прекратили сотрудничество
Футбол
|
22 октября 2026, 10:55
6
Вукоевич вел переговоры с Бьелицей
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
Не радуйся Бодя вас еще Ингулец натянет