|
475
0

У Кубка французской лиги будет новый обладатель

Сошо вылетел из турнира, его примеру последовал Нант. Известны все четвертьфиналисты

У Кубка французской лиги будет новый обладатель. Это стало ясно после того как вчера на стадии 1/8 финала вылетел из турнира действующий владелец трофея Сошо. Команда Ги Лякомба, занимающая после первого круга чемпионата Франции восьмое место, на своем поле не сумела совладать с идущим 16-м Каном. Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти счастливый билет вытянули гости, выигравшие со счетом 4:3. Любопытно, что полтора месяца назад в матче чемпионата страны Сошо выиграл у Кана на его поле со счетом 2:0…

В другом вчерашнем матче занимающий третье место в чемпионате Осер дома одержал волевую победу над Нантом, плетущимся на 17-й позиции. Канарейки открыли счет усилиями Ахамады в середине первого тайма, но команда Ги Ру под занавес встречи переломила ход поединка. Голы Пьерони и Шейру подарили осерцам путевку в четвертьфинал, где их соперниками станут как раз футболисты Кана, выбившие из розыгрыша Сошо.

Сошо – Кан – 0:0 – по пенальти 3:4

Осер – Нант – 2:1
Пьерони, 78; Бенуа Шейру, 88 – Ахамада, 22.

Четвертьфинальные пары составили Ланс – Сент-Этьен, Осер – Кан, Страсбур – Клермон Ферран (Лига 2), Монпелье (Лига 2) – Монако. Матчи будут сыграны 18 и 19 января.