НХЛ. Бостон в овертайме остановил Коламбус, победа Сент-Луиса

Стартовал второй раунд плей-офф НХЛ

© twitter.com/NHLBruins

В НХЛ двумя матчами стартовал второй раунд плей-офф, а Бостон открыл свою серию победой над Коламбусом 3:2 в овертайме. Для Блу Джекетс это первое поражение в текущем плей-офф.

Гости даже вели в счете 2:1, однако в конце третьего периода Медведи отыгрались и сумели дожать соперника в овертайме. Дубль оформил форвард Чарли Койл.

На Западе Сент-Луис открыл второй раунд победой 3:2 над Далласом.

Бостон - Коламбус 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 10:34 Аккьяри - 1 (Макэвой - меньш) - 1:0, 47:39 Дубински - 1 (Нэш, Джонс) - 1:1, 47:52 Дюбуа - 2 (Панарин, Джонс) - 1:2, 55:25 Койл - 4 (Джонссон, Крюг) - 2:2, в овертайме 05:15 Койл - 5 (Джонссон, Хайнен) - 3:2

Вратари: Раск - Бобровский

Броски: 37 (14+6+13+4) - 22 (4+10+7+1)

Бостон ведет в серии 1:0

Сент-Луис - Даллас 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 05:57 Фаббри - 1 (Барбашев, Парейко) - 1:0, 30:25 Спецца - 1 (Клингберг, Зуккарелло) - 1:1, 38:03 Тарасенко - 3 (Шенн, Пьетранджело - больш) - 2:1, 43:51 Тарасенко - 4 - 3:1, 57:43 Бенн - 2 (Хинтц - больш) - 3:2

Вратари: Биннингтон - Бишоп

Броски: 20 (7+7+6) - 29 (8+4+17)

Сент-Луис ведет в серии 1:0