Следите за текстовой трансляцией поединка тридцать шестого тура Английской Премьер-лиги

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд (Гомес, 87) – Кейта, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 73) – Мане, Старридж (Окслейд-Чемберлен, 73), Салах.

Запасные: Миньоле, Матип, Милнер, Ориги.

«Хаддерсфилд Таун»: Лессль – Дурм (Притчард, 81), Конголо, Шиндлер, Смит – Станкович – Мбенза (Качунга, 87), Хогг, Бакуна, Грант – Мунье (Леве, 65).

Запасные: Коулмен, Занка, Дейли, Диакаби.

Арбитр: Кевин Френд (Бристоль, Великобритания)

90+3 мин. Дальний удар Шакири также точностью исполнения не отметился.

90+1 мин. МОМЕНТ! Над перекладиной запустил мяч Салах, пробив с разворотом корпуса!

90 мин. Еще три минуты проведут на поле команды.

87 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Клопп выпустил на поле Гомеса вместо Александер-Арнольда. На что его оппонент ответил выходом Качунга вместо Мбенза.

84 мин. Смит стал адресатом подачи с правого фланга в направлении Салаха. Угловой.

82 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В пустые ворота забивал Мо Салах, после передачи Робертсона низом вдоль вратарской!

81 мин. ЗАМЕНА У ХАДДЕРСФИЛДА. Вместо Дурма игру будет завершать Притчард.

78 мин. ШТАНГА! Проверил на прочность левый каркас ворот Мане очередным ударом головой!

77 мин. МОМЕНТ! Окслейд-Чемберлен уже мог забивать! Разобрался он с защитником в чужой штрафной, но ударом низом попал точно в голкипера.

75 мин. Опять Ловрен пострадал в борьбе с соперником в своей штрафной.

73 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Окслейд-Чемберлен продолжит игру вместо Старриджа. А Шакири вышел на замену Вейналдуму.

71 мин. Пошел накручивать соперников Салах в чужой штрафной, однако пробить ему так и не позволили, да еще и Старридж отдавал на него передачу из оффсайда.

69 мин. Не успел догнать мяч в пределах поля Робертсон после скидки головой от ван Дейка.

66 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Когда небольшой рост — не помеха! Мане забил свой второй гол в этом матче, опять пробив головой. Хендерсон навесил на левый угол вратарской, откуда Садио в прыжке завершил атаку!

65 мин. ЗАМЕНА У ХАДДЕРСФИЛДА. Вместо Мунье на поле вышел Леве.

62 мин. МОМЕНТ! Блестящий дальний удар от Салаха! Не хватило лишь везения, чтобы мяч оказался в левом верхнем угле!

61 мин. МОМЕНТ! Кейта подкручивал мяч в дальний угол, но не до конца исполнил столь сложный технически прием, и мяч прошел рядом со штангой!

59 мин. Довольно плотный удар Старриджа из-за пределов штрафной был заблокирован защитником.

57 мин. Мунье нарушил правила против Ловрена в очередном эпизоде верховой борьбы на половине поля мерсисайдцев.

54 мин. Свой гол забил и Старридж уже в следующей атаке. Также, из положения «вне игры».

53 мин. Уже после свистка арбитра удалось отправить мяч в сетку Бакуна. Оффсайд.

51 мин. МОМЕНТ! Чудом не успел сейчас замкнуть дальнюю штангу Грант после передачи Бакуна от левого угла вратарской!

50 мин. Весь вес Мунье оказался сейчас на ноге ван Дейка! Однако, после небольшой передышки, защитник уже готов продолжать! Мощь!

49 мин. МОМЕНТ! Опять был переброшен Лессль! Мане исполнял этот удар, но пробил чуть выше цели!

47 мин. Уверенным контролем мяча начал вторую половину коллектив Клоппа.

45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Салах спокойно перебросил мяч над головой вышедшего из ворот Лессль, после отличного паса на ход в исполнении Александер-Арнольда.

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

43 мин. МОМЕНТ! После неразберихи в штрафной соперника удар с ходу наносил Хендерсон, но лишь распугал сидящих на верхних ряда болельщиков.

41 мин. Только лишь отчаянный подкат Смита смог остановить проход Мане в штрафную.

39 мин. Мбенза пострадал в эпизоде единоборства в центре поля против Кейта.

37 мин. Грант не сумел зацепиться за заброс в штрафную соперника с левого фланга.

35 мин. Хогг откровенно сыграл рукой при попытке обработки верховой передачи из центра поля.

33 мин. Не успел к мячу на левом фланге Робертсон после слишком сильно исполненного перевода мяча в исполнении Салаха.

30 мин. Неточная передача Трента с левого фланга разрушила планы хозяев на очередную атаку еще в центральной части поля.

27 мин. Что есть силы приложился по мячу Старридж со средней дистанции, однако его удар отправил мяч прямиком на трибуны за воротами.

25 мин. Конгло всеми способами пытался помешать Салаху добраться до мяча, но если бы навес Робертсона получился чуть слабее, то защитник оказался бы не у дел.

23 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как же исполнил свою подачу с левого фланга сейчас Робертсон! Мане оставалось просто подставить голову под этот мяч!

21 мин. Продолжает наседать на чужую штрафную команда Клоппа. Активно пользуются они подачами с обоих флангов.

19 мин. Мог бы получиться удар с близкой дистанции у Хендерсона после классного паса пяткой от Салаха. Помешал защитник!

17 мин. ОПАСНО! Никто не смог составить конкуренцию ван Дейку при игре во время подачи с углового на левом фланге. Голландец головой пробил чуть выше перекладины!

15 мин. Хендерсон отыгрался в быстрый пас с Салахом на правом фланге, что вывело египтянина на ударную позицию. Вот только точность в решающей момент подвела Мохаммеда.

14 мин. Бакуна отправляется на очередную подачу углового с левого фланга. Уже три таких стандарта за гостями!

13 мин. Локтем по затылку Ловрена прошелся Мунье во время борьбы за мяч при навесе с правого фланга. Штрафной.

11 мин. Не смог добраться до мяча Трент на правом фланге после слишком сильной передачи верхом.

9 мин. Фол от Кейта в центре поля последовал при попытке оказаться раньше соперника на мяче.

7 мин. Ужасное исполнение подачи со стандарта последовало от Бакуна. Мяч за пределами поля на противоположном фланге.

5 мин. Трент не пустил соперника в глубину своего фланга. Очередной стандарт для гостей.

3 мин. Угловой заработал уже в следующей атаке своей команды незадачливый Станкович, попав мячом в соперника во время попытки дальнего удара.

1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так начало! Не вошел в игру Станкович, и допустил ошибку у своей штрафной! Мяч оказался, в итоге, в сетке, после удара Наби Кейта! Ассистировал Салах.

В пятницу, 26-го апреля, состоится поединок тридцать шестого тура Английской Премьер-лиги, в котором мерсисайдский «Ливерпуль» примет «Хаддерсфилд». Матч пройдет в Ливерпуле, на поле стадиона «Энфилд Роуд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Судьба чемпионского титула в «элитном» футбольном дивизионе Англии с каждым туром все дальше и дальше отдаляется от подопечных Юргена Клоппа. Отставание от «Манчестер Сити» в одно очко кажется настолько мизерным, однако смысловая нагрузка у этой дистанции намного выше, чем может показаться на первый взгляд. Мерсисайдцам остается лишь одно — во что бы то ни стало выигрывать абсолютно все свои оставшиеся встречи, а затем, ждать ошибки прямого конкурента. Очередной соперник «скаузеров» — абсолютный аутсайдер текущего сезона «Хаддерсфилд», который уже давно обеспечил себе «прописку» в Чемпионшипе на следующий футбольный год.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Хаддерсфилд Таун».