НХЛ. Кэйн, Кучеров и Макдэвид - претенденты на звание лучшего игрока
Выбирают сами хоккеисты
![НХЛ. Кэйн, Кучеров и Макдэвид - претенденты на звание лучшего игрока](https://pic.sport.ua/images/news/0/10/198/orig_439637.jpg)
Профсоюз игроков НХЛ объявил трех финалистов на звание лучшего игрока регулярного чемпионата по мнению самих хоккеистов.
Трофей Тед Линдсей Эворд могут получить Патрик Кэйн, Никита Кучеров или Коннор Макдэвид.
Форвард «Чикаго» Кэйн в 81 матче сезона набрал 110 очков. У нападающего «Тампы-Бэй» Кучерова 128 пунктов и звание лучшего бомбардира регулярного чемпионата.
Капитан «Эдмонтона» Макдэвид набрал 116 очков в 78 встречах.
Отметим, что команды Кэйна и Макдэвида в плей-офф не вышли, а «Тампа-Бэй» вылетела в первом раунде.
Победитель будет объявлен в июне на традиционном итоговом шоу НХЛ с вручением всех индивидуальных наград.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Фергюсон назвав лучшую команду в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/middle_737517.jpg)
![Фергюсон назвав лучшую команду в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/small_737517.jpg)
Легендарный тренер выделил «Барселону» Гвардиолы
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738271.jpg)
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738271.jpg)
«Ингулец» в поисках домашнего пристанища
![Провал в третьем периоде. Украина U-17 сыграла против Словакии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738241.jpg)
![Марта Костюк – Аманда Анисимова. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738159.jpg)
![Усик обвинил Фьюри во лжи: «Это становится наркотиком»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738012.jpg)
0-4 Кучеров отпадает автоматом. Учитывая, что он чудил в этой серии