Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
511
0

Достойный дебют журналистов

Сборная журналистов Харькова провела первый матч в Кубке Горсовета по футзалу

Достойный дебют журналистов

Матч журналисты проиграли. О каком же достойном дебюте, если судить по заголовку материала, идет речь? Объясню доступно и просто: каждый из вышедших в этот вечер на площадку в составе сборной всецело отдался игре, старался, как мог и боролся до конца. Да и результат игры, в конце концов, оказался вполне достойным, ведь ни для кого не секрет, что со спортивной точки зрения журналистская сборная априорно не является даже середняком в той серьезной компании, какую собрал турнир.

Сборная журналистов Харькова – Очиствод - 3:6 (1:3)
Копий, 8 (1:0). Анцибор, 18 (1:1). Червоный, 20 (1:2). Анцибор, 20 (1:3). Носов, 30 (1:4). Урсул, 42 (1:5). Солдатенко, 43 (2:5). Мусиян, 44 (3:5). Анцибор, 50 (3:6).
Сборная журналистов Харькова: Руднев (Саенко) – Сидь, Худов, Мусиян, Солдатенко, (Копий, Назаренко, Капранов, Демченко, Попович).
Очиствод: Коваленко – Урсул, Яровой, Носов, Олифер, Тимченко, Кириченко, Анцибор, Червоный, Хоменко, Варий, Сикорский, Бутов.
22.12.04. Дворец спорта. 2 тайма по 25 минут.

Журналисты начали матч довольно уверенно, успешно справившись с неизбежным стартовым волнением. Отбив ряд атак очистводовцев, представители масс-медиа все смелее стали переходить на половину поля соперника, в результате чего родился первый гол команды на турнире. Сергей Назаренко удачно выполнил угловой, а Дмитрий Копий точным ударом низом в ближний угол ворот открыл счет. Проигрывая, Очиствод усилил мощь атак, оборона Сборной все чаще стала допускать ошибки, а с 18-й по 20-ю минуту напоминала развалины. Именно в эти минуты очистводовцы трижды расписались в воротах Михаила Руднева, забив мячи на любой вкус, в том числе и ударом головой. К чести журналистов отметим проведенный ими ряд острых контратак, после которых мяч мог побывать в воротах соперника. Однако, пишуще-снимающую братию, как это часто бывает в проводимых ею матчах, подводила некоторая суета в завершающей стадии создаваемых голевых эпизодов и неточность ударов.

С точки зрения зрителей второй тайм получился более веселым. При счете 1:4 обе команды предпочли искать счастье у чужих ворот, не заботясь подобающим образом об обороне. Поэтому выходы «2 в 1» и «3 в 1» стали обычным делом, в котором больше преуспели журналисты. Голы Алексея Солдатенко и Максима Мусияна даже подарили болельщикам Сборной слабую надежду на спасение игры, но прекрасная игра вратаря очистводовцев привела к тому, что надежда эта постепенно растаяла. Последний шанс забить Очистводу упустил на последней же минуте Сергей Назаренко, с дистанции одного метра попавший во вратаря, а в ответной атаке лучший игрок в составе номинальных гостей Иван Анцибор оформил хет-трик, поставив точку в матче.

Леонид Матюшенко


Результаты 1 тура:

Дворец Спорта - Штурм 9:2
Интерстрой - Южкабель 7:4
Тепловик - Полипак 14:3

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Тепловик 1 1 0 0 14-3 3
2 Дворец Спорта 1 1 0 0 9-2 3
3 Интерстрой 1 1 0 0 7-4 3
4 Очиствод 1 1 0 0 6-3 3
5 Южкабель 1 0 0 1 4-7 0
6 Сборная журналистов Харькова 1 0 0 1 3-6 0
7 Штурм 1 0 0 1 2-9 0
8 Полипак 1 0 0 1 3-14 0
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.