582
0

Испанский почтальон забивает дважды…

В Примеро день дублей и не день Реала с Депором

В восьми матчах Примеро, которые состоялись в эту среду, случилось целых 7 дублей. Вполне достойный выделения факт. А из личностей, выстреливших сегодня дважды, стоит выделить сансебастьянских звезд Нихата и Ковачевича (Реал Сосъедад вообще прорвало) и форварда Валенсии Мисту. Правда, в матче Валенсия – Эспаньол дубль сделал не только Миста. Судья Виктор Эскуинас Торрес тоже отметился дублем (только судье доступным) – он удалил сразу двоих каталонцев в конце первого тайма.

Матчем тура стоило назвать поединок на Месталье, где четвертая команда Примеро принимала вторую. Но четвертая – Валенсия – еще и чемпион, если забыли. Пусть и испытывающий некоторые проблемы. А Эспаньол – это как раз тот случай, когда команда неожиданно для всех и самой себя прыгает выше головы. Но даже после такого удачного прыжка, когда-нибудь все равно сработает сила притяжения Земли.

Впрочем, в сегодняшнем разгроме Эспаньола больше всего виноват судья. Этот товарищ в конце первого тайма удалил двух ключевых игроков Эспаньола. Такое может сломать кого угодно. Причем удалены Серрано и Тамудо были не за грубость, а за разные высказывания и просто нервную манеру держать себя в обществе.

А счет к тому времени и так был в пользу Бэтменов. Рубен Бараха забил уже на 12 минуте матча. Во втором тайме Эспаньол браво сопротивлялся превосходящим силам противника. Но в конце матча пропустил еще дважды. И оба раза отличился Мигель Миста, лучший снайпер Валенсии прошлого сезона, который пока что не сильно много времени отыграл (и отзабил) в нынешнем. Может, вместе с Мистой к команде вернется удача?

Валенсия – Эспаньол – 3:0

Валенсия: Канисарес, Канейра, Курро Торрес, Моретти, Наварро, Аймар (Корради, 83), Бараха, Фиоре, Ангуло (Руфете, 75), Миста, Хиско (Фабио Аурелио, 75).

Эспаньол: Камени, де ла Круз, Ибарра, Лопо, Миньямбрес (Поссе, 12), Почеттиньо, Ито (Жарке, 68), Родригес (Фредсон, 70), Моралес, Серрано, Тамудо.

Голы: Бараха, 12; Миста, 83, 88.

Удалены: Тамудо, 41; Серрано, 45 – оба Эспаньол.

Реал Сосъедад разгромил совсем расклеившуюся в последних матчах Малагу (надо что-то там менять). 1:5 – это крупно. Четыре гола гостей на счету парочки Нихат – Ковачевич. Малага стремительно несется вниз, правда, обойти ее никто не смог – Мальорка и Нумансия также продули. Островной клуб тоже весьма почтенно – 0:4 Атлетику из Бильбао. И тоже был в этом матче дубль – Йесте сделал его (один с пенальти забил). Что касается матча Осасуна – Нумансия, то тут дубль сделал Ричард Моралес.

А в поединке двух аутсайдеров – Гетафе против Расинга – сильнее оказались гетафисты. Оба мяча забил Ваня Рики (ему бы в помощь купить крайков Тики и Тави – спасу бы от тройки этой не было). Случился дубль и в матче Альбасете – Вильярреал. Тут отличился альбасетец Антонио Пашеку.

Ну и очередная неудача постигла Депортиво из Ла-Коруньи. Тут бы тоже надо что-то поменять, но пока руководство клуба не решается на это. Тренер все же авторитетный – Хавьер Ирурета, жалко прогонять. Хотя и проигрывать тоже неприятно. Сегодня Депор проиграл в пятый раз в сезоне. Причем дома. Обидела же клуб Ируреты Сарагоса (ну-ка хором: «Бывший соперник Днепра!»). На гол Рубена Кани (Сарагоса) хозяева вроде бы ответили двумя мячами в течение трех минут (Пабло Амо и Луке отличились). Но почти сразу же забил Милито, а победный гол провел Давид Вилья. С горя удаление заработал депоровец Скалони.

А в Мадриде на Сантьяго Бернабеу случилась главная сенсация тура. Реал проиграл дома открытию круга – Севилье. И вместо желанного второго места сполз аж на пятое. Есть, правда, игра в запасе, но до конца этой игры с Реалом Сосъедад «осталось несколько минут». И голы, какая жалость, видно не забьют.

А с Севильей случился очередной конфуз. Один пропущенный гол никогда не выводил Реал из равновесия. Вот только частенько в последнее время случается так, что в состоянии полной гармонии мадридский суперклуб так и доводит матч до поражения. Хотя им галактическим, конечно, виднее как играть. Надоели уже, если честно, с проблемами своими.

Реал – Севилья – 0:1

Реал: Касильяс, Браво, Сальгадо, Самуэль, Эльгера, Бекхэм (Роналдо, 45), Фигу, Гути, Зидан, Оуэн (Солари, 59), Рауль.

Гол: Баптиста, 20.