Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
470
0

Привилегии для Тевеса

После финала ЛЧ Карлос Тевес полетит домой в Аргентину, где будет сниматься в фильме о своей жизни

Привилегии для Тевеса

В картине, режиссерами которой являются аргентинцы Гастон Паулс и Алехандро Суая, будет рассказываться о юности форварда «Манчестер Юнайтед».

Великолепное чувство
В фильм не войдут эпизоды из предстоящего матча в Москве, однако Тевесу и без этого есть что рассказать о себе. «Регулярно играть на «Олд Траффорд» - это великолепное чувство. Порой я чувствую себя маленьким ребенком», - поведал нападающий. В текущем сезоне Тевес забил 19 голов, а его команда выиграла премьер-лигу и имеет шанс сталь сильнейшим клубом на континенте.

Психологическое преимущество
По мнению Тевеса, в финальном поединке с «Челси» футболисты «Юнайтед» будут иметь психологическое преимущество. «Не о какой расслабленности речи быть не может, ведь это же финал. Однако в психологическом плане преимущество будет на нашей стороне. Мы вполне можем победить и устроить себе еще один праздник, - заметил игрок. - Уверен, что нас ждет тяжелейшая битва. Победит та команда, которая продемонстрирует лучший футбол. Очевидно, что в матче с «аристократами» нам будет так же тяжело, как в играх с ними в чемпионате Англии».

Важные мячи
В прошлом сентябре Тевес забил первый гол в составе «красных дьяволов», отлившись как раз в поединке с лондонским клубом. С тех пор 24-летний форвард забивал важные мячи в ворота «Ливерпуля», «Тоттенхэма», «Блэкберна» и «Лиона». Сэр Алекс Фергюсон сравнивает аргентинского нападающего с Эриком Кантона, однако сам Тевес отдает должное своим партнером Криштиану Роналду и Уэйну Руни. «Играть с ними в одной команде - это привилегия, - подчеркнул аргентинец. - Даже когда у тебя не идет игра, то эти парни всегда готовы подстраховать».

Договор об аренде
А что же думает Тевес о своей игре? «Я очень доволен, особенно с учетом того, что мне не удалось полностью пройти подготовительный период, - рассказал форвард. - Мне удается избегать травм, и, сказать по правде, все складывается очень хорошо. Для меня очень важен тот факт, что уже в первом моем сезоне в команде мы вышли в финал Лиги чемпионов.  В Манчестере все помогли мне адаптироваться очень быстро. Имею в виду как работников клуба и болельщиков, так и обычных людей». Неудивительно, что Тевес, пребывающий в рядах «Юнайтед» на правах двухлетнего договора об аренде, хотел бы остаться на «Олд Траффорд» на более длительный срок. Независимо от исхода московского поединка клуб постарается продлить отношение с аргентинским голеадором.

Саймон Харт

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 13
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.