Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
661
0

ДРОЗДОВ: «Старался не форсировать события»

Лидер БК «Киев» прокомментировал первый поединок финальной серии против «Азовмаша»

ДРОЗДОВ: «Старался не форсировать события»

Одним из двух главных героев первого поединка финальной серии стал капитан «волков», не только проделавший колоссальный объем черновой работы, но и набравший 26 очков при 64 процентах реализации бросков с игры. После матча Артур Дроздов ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

-Может ли результат первой встречи серии серьезно сказаться на ее исходе?
-Конечно. Первый матч всегда очень важен, тем более для команды, которая начинает серию на своей площадке. Здесь на коллектив ложится дополнительный груз ответственности за результат. Мы серьезно настраивались на этот поединок, неплохо отработали в защите, многое получалось в нападении. Нам необходимо было закрыть игроков соперника, и с этим, как мне кажется, мы справились. Нам удалось нейтрализовать сильные стороны «Азовмаша» - быстрые прорывы, атаки с дистанции, доминирование в трехсекундной зоне... Что-то нам удавалось лучше, что-то чуть хуже, но в целом матч получился довольно интересным.

- В последних поединках против «Азовмаша» у вашей команды не складывались отношения с зонной защитой соперника. В этот раз все вышло с точностью до наоборот...
- Мы много работали над личной и зонной защитой. У нас достаточно уверенности в своих силах и нет никакого комплекса относительно таких защитных построений. Знаем, что можем с ними справляться, и пока что это удается. Конечно, в этот раз «Киев» бросал с хорошим процентом реализации, а уже в следующей игре все может сложиться иначе. Тем не менее, необходимо настраиваться на борьбу, как бы ни складывалась встреча. Следует быть готовым к любому повороту событий.

- Вас не смущает тот факт, что в атаке так много очков пришлось на вашу долю и долю Джеттера, тогда как остальные партнеры не набрали и десяти пунктов?
- Я на этом не зацикливаюсь, ведь речь идет о баскетболе, а это командный вид спорта. Сегодня пошло у одного, завтра может пойти у другого. Здесь важен настрой всего коллектива.

- В этот раз вы выступили в не очень характерной для себя роли. Все привыкли видеть Дроздова, проходящего под кольцо и забивающего сверху, а тут вы ушли на периметр и больше атаковали с дистанции. Такой была изначальная задумка, или же стоит говорить об импровизации?

- Специальной установки не было. Действовал интуитивно, по ситуации. Были эпизоды в которых соперник позволял бросать. Забил, почувствовал уверенность, но при этом не форсировал события, а ждал очередного шанса.


Макс СЕРГЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 7
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.