Артем ФРАНКОВ: «У Шахтера иссяк трансферный потенциал»

Донецкому клубу пришла пора тратиться, считает специалист

Артем ФРАНКОВ: «У Шахтера иссяк трансферный потенциал»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о проблемах донецкого «Шахтера».

«У нас вообще практически невозможно что-то отбить, если не играть на контору. Даже «Шахтер», имеющий в последние годы весьма существенный лигочемпионский кус, не в состоянии окупиться — поскольку иссяк трансферный потенциал, пришла пора тратиться. Выведут ли они новое поколение на продажный уровень — посмотрим, определенные сомнения присутствуют (в том числе по уровню нашего чемпионата)», — написал Франков в своей конференции.

В сезоне 2018/2019 «Шахтер» подписал Тете, Майкона, Соломона, Фернандо, Маркоса Антонио, Кайоде, Сиприано, Бондаренко, Алексея Шевченко и Жуниора Мораеса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.04.2019 20:31
    0
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:40
    Я ж не спорю. Но спроса на Нема Дентиньо Патрика того же Бутко нет. Даже Исмаили как то вяло ведут. Все понимают Исмаили уже стареет. Год два и все.
    Кем вы отобьете 25 млн приобретения.???
    Так тому і підписали 10 новачків бо тіж Нем,Дентыньо,Патрік виявилися неготовими до лідерства,замінити тих гравців кого продали.Тому навіть якщо вони підуть безкоштовно то Шахтар на зарплаті з*економить.А новачків вже награють і вони довели власну компетенцію,принаймі той же Соломон,Тете,Майкон,Фернандо заграють з наступного сезона. Я гадаю що коли Марлос відновиться то вже йому треба буде відвойовувати у Тете місце в основі.Тож за Шахтар переживати не треба і в фінансовому плані також.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 23.04.2019 14:40
    -2
    Dmutro19881, 23.04.2019 14:05
    Шахтёру не надо ничего отбивать,покупка новичков была сделана на деньги от продажи Фреда и Ракицкого,куплено достаточно футболистов для прогресса,за год,два,из этих ребят хоть один,проявит себя и продадут миллионов за 40,после чего заново можно от слабых избавляться,новых покупать.
    Фред был продан в прошлом году. Учитывая не дополучения 15 млн за выход в 1/8 лч. Плюс надо платить аренду в Харькове за святошино арену Металлист. И т.д. Этого очень мало. Учитывая что Факундо Бернард бесплатно ушли.
    Отбивать надо.
    Dmutro19881
    Dmutro19881, 23.04.2019 14:05
    +3
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:40
    Я ж не спорю. Но спроса на Нема Дентиньо Патрика того же Бутко нет. Даже Исмаили как то вяло ведут. Все понимают Исмаили уже стареет. Год два и все.
    Кем вы отобьете 25 млн приобретения.???
    Шахтёру не надо ничего отбивать,покупка новичков была сделана на деньги от продажи Фреда и Ракицкого,куплено достаточно футболистов для прогресса,за год,два,из этих ребят хоть один,проявит себя и продадут миллионов за 40,после чего заново можно от слабых избавляться,новых покупать.
    андрей лавров
      андрей лавров, 23.04.2019 14:03
    -1
    Слава Чебан, 23.04.2019 12:10
    не понимаю таких как ты...у нас чемпионат держится на таких как Ахметов и Суркис, можете говорить что они грабят страну итд, но если говорим о футболе то именно они создали академии, стадионы... Динамо и Шахтер своим уровнем держат наш уровень выше чехии, словакии, балканских, скандинавских стран, польши, даже той же бельгии турции итд
    Если бы не Ахмет и Сурок то футбола б в стране сейчас небыло
    Если бы не Ахмет и Сурок то футбола б в стране сейчас небыло ---это точно ,НО зато у нас была бы нормальная страна с хорошими зарплатами у ВСЕХ ,а не в футболистов , боксеров и т. д.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:40
    -1
    Silverland88, 23.04.2019 13:36
    10 новичков подписали в сезоне 2018/2019. Уже их наигруют.
    Я ж не спорю. Но спроса на Нема Дентиньо Патрика того же Бутко нет. Даже Исмаили как то вяло ведут. Все понимают Исмаили уже стареет. Год два и все.
    Кем вы отобьете 25 млн приобретения.???
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:37
    -1
    Kevko, 23.04.2019 12:17
    В слабом чемпионате очень сложно наигрывать молодых игроков, доводить их до хорошего ценового уровня при продажах. Остаются только игры в еврокубках. Но слабый чемпионат создает риски быстрых вылетов из еврокубков.
    Без поднятия уровня чемпионата, сложно на что то серьезно расчитывать.
    Парирую. В Таких чемпах как Хорватия Греция Сербия, где уровень коррупции примерно такая же как и у нас, но клубы очень сильно сыграли в Ле и лч. Необходимо развивать детские школы. И не боятся приглашать в Украину европейские клубы и их академии. Конкуренция это механизм развития.
    Silverland88
      Silverland88, 23.04.2019 13:36
    +1
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 11:30
    Максимум кого продадут это Исмаили. Но дело в том что Шахтер хочет за него много. А ему уже 29. Больше я не вижу кого.
    Самое ж главное Пятов то уже не молодой.
    Малышева вообще не подпускают. Кем в лч играть будете???
    10 новичков подписали в сезоне 2018/2019. Уже их наигруют.
    Крот
      Крот, 23.04.2019 12:54
    +3
    Kevko, 23.04.2019 12:17
    В слабом чемпионате очень сложно наигрывать молодых игроков, доводить их до хорошего ценового уровня при продажах. Остаются только игры в еврокубках. Но слабый чемпионат создает риски быстрых вылетов из еврокубков.
    Без поднятия уровня чемпионата, сложно на что то серьезно расчитывать.
    у Хорватов сильный чемпионат?
    Alan Fisher
      Alan Fisher, 23.04.2019 12:37
    +6
    читаю и вывод ...какие глупые люди...ушел Коломойски и где Днепр,Металлист?Уверен уйдет Суркис, Ахметов и все распадется...
    Kevko
      Kevko, 23.04.2019 12:17
    +2
    В слабом чемпионате очень сложно наигрывать молодых игроков, доводить их до хорошего ценового уровня при продажах. Остаются только игры в еврокубках. Но слабый чемпионат создает риски быстрых вылетов из еврокубков.
    Без поднятия уровня чемпионата, сложно на что то серьезно расчитывать.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 23.04.2019 12:10
    +10
    dgurkis, 23.04.2019 10:51
    Дно донное наш чукрик! Спасибо Ринату и Суркисам!
    не понимаю таких как ты...у нас чемпионат держится на таких как Ахметов и Суркис, можете говорить что они грабят страну итд, но если говорим о футболе то именно они создали академии, стадионы... Динамо и Шахтер своим уровнем держат наш уровень выше чехии, словакии, балканских, скандинавских стран, польши, даже той же бельгии турции итд
    Если бы не Ахмет и Сурок то футбола б в стране сейчас небыло
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 23.04.2019 11:30
    +3
    Максимум кого продадут это Исмаили. Но дело в том что Шахтер хочет за него много. А ему уже 29. Больше я не вижу кого.
    Самое ж главное Пятов то уже не молодой.
    Малышева вообще не подпускают. Кем в лч играть будете???
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 23.04.2019 11:20
    +2
    То ли дело флагман отечественного футбола в плане суперэффективной трансферной политики, потенциал которого настолько полон и мощен, что, если прорвет, то завалит всю Европу футбольными мегазвездами!
    dgurkis
      dgurkis, 23.04.2019 10:51
    -17
    Дно донное наш чукрик! Спасибо Ринату и Суркисам!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 23.04.2019 12:10
    +10
    dgurkis, 23.04.2019 10:51
    Дно донное наш чукрик! Спасибо Ринату и Суркисам!
    не понимаю таких как ты...у нас чемпионат держится на таких как Ахметов и Суркис, можете говорить что они грабят страну итд, но если говорим о футболе то именно они создали академии, стадионы... Динамо и Шахтер своим уровнем держат наш уровень выше чехии, словакии, балканских, скандинавских стран, польши, даже той же бельгии турции итд
    Если бы не Ахмет и Сурок то футбола б в стране сейчас небыло
    Alan Fisher
      Alan Fisher, 23.04.2019 12:37
    +6
    читаю и вывод ...какие глупые люди...ушел Коломойски и где Днепр,Металлист?Уверен уйдет Суркис, Ахметов и все распадется...
    Dmutro19881
    Dmutro19881, 23.04.2019 14:05
    +3
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:40
    Я ж не спорю. Но спроса на Нема Дентиньо Патрика того же Бутко нет. Даже Исмаили как то вяло ведут. Все понимают Исмаили уже стареет. Год два и все.
    Кем вы отобьете 25 млн приобретения.???
    Шахтёру не надо ничего отбивать,покупка новичков была сделана на деньги от продажи Фреда и Ракицкого,куплено достаточно футболистов для прогресса,за год,два,из этих ребят хоть один,проявит себя и продадут миллионов за 40,после чего заново можно от слабых избавляться,новых покупать.
    Крот
      Крот, 23.04.2019 12:54
    +3
    Kevko, 23.04.2019 12:17
    В слабом чемпионате очень сложно наигрывать молодых игроков, доводить их до хорошего ценового уровня при продажах. Остаются только игры в еврокубках. Но слабый чемпионат создает риски быстрых вылетов из еврокубков.
    Без поднятия уровня чемпионата, сложно на что то серьезно расчитывать.
    у Хорватов сильный чемпионат?
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 23.04.2019 11:30
    +3
    Максимум кого продадут это Исмаили. Но дело в том что Шахтер хочет за него много. А ему уже 29. Больше я не вижу кого.
    Самое ж главное Пятов то уже не молодой.
    Малышева вообще не подпускают. Кем в лч играть будете???
    Kevko
      Kevko, 23.04.2019 12:17
    +2
    В слабом чемпионате очень сложно наигрывать молодых игроков, доводить их до хорошего ценового уровня при продажах. Остаются только игры в еврокубках. Но слабый чемпионат создает риски быстрых вылетов из еврокубков.
    Без поднятия уровня чемпионата, сложно на что то серьезно расчитывать.
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 23.04.2019 11:20
    +2
    То ли дело флагман отечественного футбола в плане суперэффективной трансферной политики, потенциал которого настолько полон и мощен, что, если прорвет, то завалит всю Европу футбольными мегазвездами!
    Silverland88
      Silverland88, 23.04.2019 13:36
    +1
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 11:30
    Максимум кого продадут это Исмаили. Но дело в том что Шахтер хочет за него много. А ему уже 29. Больше я не вижу кого.
    Самое ж главное Пятов то уже не молодой.
    Малышева вообще не подпускают. Кем в лч играть будете???
    10 новичков подписали в сезоне 2018/2019. Уже их наигруют.
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.04.2019 20:31
    0
    trasher87 trasher87, 23.04.2019 13:40
    Я ж не спорю. Но спроса на Нема Дентиньо Патрика того же Бутко нет. Даже Исмаили как то вяло ведут. Все понимают Исмаили уже стареет. Год два и все.
    Кем вы отобьете 25 млн приобретения.???
    Так тому і підписали 10 новачків бо тіж Нем,Дентыньо,Патрік виявилися неготовими до лідерства,замінити тих гравців кого продали.Тому навіть якщо вони підуть безкоштовно то Шахтар на зарплаті з*економить.А новачків вже награють і вони довели власну компетенцію,принаймі той же Соломон,Тете,Майкон,Фернандо заграють з наступного сезона. Я гадаю що коли Марлос відновиться то вже йому треба буде відвойовувати у Тете місце в основі.Тож за Шахтар переживати не треба і в фінансовому плані також.