Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2131
9

ДЕВИЧ: «Второй гол киевлянам забил Диденко»

В поединке против «Динамо» Марко Девич записал в свой актив гол и результативную передачу

ДЕВИЧ: «Второй гол киевлянам забил Диденко»

Перед заключительным туром шансы потенциального новобранца украинской сборной на завоевание «Золотой бутсы» выглядели предпочтительнее, чем у его конкурентов Гладкого и Косырина. Но, как отметил в предматчевом интервью «СЭ» сам Девич, для достижения этой цели ему непременно следовало забивать динамовцам. Откладывать дело в долгий ящик бомбардир не стал - и уже в первом тайме поразил ворота киевлян, а во втором мог оформить дубль, но мяч после его удара подкорректировал Анатолий Диденко.

- Несмотря на то, что поединок против «Динамо»,.по сути, ничего для нас не решал, мы старались показать хороший футбол, - сказал Девич корреспонденту «СЭ». – Матч удался, и зрители, пришедшие поздравить нас с бронзовыми медалями, увидели напряженную борьбу и сразу четыре гола.

- На ваш взгляд, ничья - закономерный исход?
- Да. По крайне мере игра выглядела равной, и шансы победить были у обеих сторон. «Динамо» - команда высокого уровня, и даже без нескольких ведущих игроков способна показать футбол высокого уровня. Во втором тайме киевляне выглядели прилично, а мы, наоборот, подсели минут на 15.

- Своими действиями остались довольны?
- На мой взгляд, в матче с «Динамо» я сыграл на своем уровне. Можно было, конечно, и лучше, но в целом картины, надеюсь, не испортил. Хорошо, что удалось принести пользу своей команде – забить мяч и отдать голевой пас.

- Значит, в эпизоде, приведшем ко второму взятию ворот «Динамо,» вы целенаправленно отдавали передачу Диденко?
-Нет. Я принял мяч на грудь и в касание старался перекинуть его через Тараса Луценко, но получился неплохой пас партнеру по команде. Не берусь судить, влетел бы мяч в сетку после моего удара или нет - это не настолько важно.

- А как можете описать первый мяч в своем исполнении?
- Великолепную передачу с фланга исполнил Виталий Бордиян. Если честно, я ждал такого паса и оказался готов к нему лучше, чем защитники и вратарь «Динамо». К слову, этот мяч стал для меня третьим в чемпионате, проведенным ударом головой.

- Какие слова после игры произнес Мирон Маркевич?
- Детального разбора игры не было - сразу после поединка против «Динамо» команда в полном составе отправилась праздновать завоевание бронзовых медалей чемпионата. А после игры тренер поздравил с хорошей игрой и успешным окончанием тяжелого сезона.

- Нынешний чемпионат, пожалуй, лучший в вашей карьере. Признайтесь: могли предположить перед стартом, что сможете стать лучшим бомбардиром первенства?
- Честно говоря, нет. В первую очередь, потому, что я начинал чемпионат на позиции атакующего полузащитника, и соревноваться с форвардами в такой ситуации было нереально. Когда же Маркевич определил меня в нападение, и я стал забивать практически в каждом матче, то, безусловно, захотелось стать лучшим снайпером чемпионата.

- Можно предположить, что ваши действия не могли не остаться незамеченными командами-грандами. Предложений о смене прописки пока не поступало?

- Это вопрос к руководству клуба. В Харькове меня, если честно, все устраивает, я хорошо себя чувствую во всех отношениях. Что касается моей дальнейшей судьбы, то все будет зависеть от руководства «Металлиста».

- Можно ли надеяться, что вопрос о принятии вами украинского гражданства будет решен в межсезонье?
- Посмотрим. Думаю, в начале следующего сезона все окончательно прояснится...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
schmaisser
Ярославский! Не вздумай продавать Девича! Мольше 5-7 млн за него никто не предложит, а у нас-то кроме тарана Коэльо больше-то и нет никого...
Vermillion
Да, лан, пусть будет Диденко второй гол. Девич и так и так - лучший бомбардир, а Диденко приятно ))
Baltacha
Девич лучший!!! С золотой бутсой тебя!!!
Etan
Не надо скромничать. На повторе ясно видно что Диденко мяча даже не коснулся. Я уж не говорю о том чтобы мяч поменял траэкторию.