0

За этот шедевр готовы были аплодировать даже соперники

Одесситы разгромили «аргонавтов» с сухим счетом +ФОТО

Чемпионат Украины. Суперлига. 2 этап. 13 тур.

Стадион «Политеха» был не единственным, но самым приемлемым вариантом переноса игры с привычного для одесских регбистов «Спартака», который на этот раз был закрыт для спорта. Увы, качество газона оставляло желать лучшего, и были большие опасения за здоровье игроков, которым пришлось немало стелиться за мячами по этому подобию асфальта. Благо, без серьезных повреждений в итоге обошлось.

Удачная попытка Александра Полянского

Учитывая особенность киевлян делать ставку на первую половину встречи, хозяева со стартового вбрасывания постарались максимально отодвинуть соперника от своих ворот. Напор одесситов был настолько силен, что гости попросту забыли о чужой половине поля, полностью сосредоточившись на обороне своих владений. Но уже на 4-й минуте хитроумная комбинация с переводом «дыни» с одного края на другой завершилась посещением «дома» «Арго» в исполнении Джабы Малагурадзе. Размочив счет, регбисты «Кредо-63» словно сбросили с себя оковы и заиграли просто по-гроссмейстерски. Увы, атакующие задумки хозяев поля были порой слишком изощренными, что приводило к частым потерям. Однако очередная атака в исполнении Юрия Пидганяка и Александра Полянского завершилась логичной попыткой последнего.

Завладев солидным преимуществом, одесситы на время успокоились и перевели игру в спокойное русло. Тем не менее, отдышаться сопернику не давали, постоянно надавливая в разные оборонительные точки. В середине первого тайма Джаба Малагурадзе нашел брешь в редутах «аргонавтов» и во второй раз за матч принес своей команде пять очков. А под самый занавес первой половины Олег Кицану при помощи партнеров продавил киевскую защиту и буквально рухнул в зачетном поле соперника. Во всех четырех случаях попытки партнеров удачными ударами с реализации подтверждал Лаша Малагурадзе.

Джаба Малагурадзе совершает свою вторую попытку в матче

Пыль на стадионе «Политеха» стояла столбом

Прицел у основного игрока сборной Грузии сбился только во втором тайме, когда Лаша дважды промахнулся. А забей, и обе половины игры стали бы идентичными по счету, ибо одесситы еще четырежды добирались до зачетного поля «Арго». Свою попытку совершил Георгий Тодрадзе, за стремительную скорость прозванный «Пропеллером». Интересно, что все шансы заработать очки он имел еще в первом тайме, но произошел курьез. Георгий перепутал линии разметки и приземлил «дыню» не в «доме» киевлян, а за метр до него. Но второй такой оплошности игрок сборной Украины по регби-7 не допустил. После «Пропеллера» огорчали соперника еще и Константин Гурылев с играющим тренером «Кредо-63» Дмитрием Кирсановым, ну а украшением матча стала роскошная комбинация в исполнении Тодрадзе, Джабы Малагурадзе и Георгия Гегидзе, который и сыграл в ней завершающий аккорд. Одесским игрокам за этот шедевр готовы были аплодировать даже соперники.

К зачетному полю «аргонавтов» рвется Георгий Тодрадзе

В силовой борьбе одесситы намного превзошли соперника

Что касается киевской команды, то на этот раз она сыграла крайне безропотно, считанные разы дойдя до зачетного поля противника. Но там их поджидали собранные хозяева. Единственный шанс набрать хотя бы три очка гости имели перед самым финальным свистком, но штрафной с центра поля был исполнен неудачно.

«Кредо-63» - «Арго-НАУ» - 52:0 (28:0)
Очки: Д.Малагурадзе (попытка), 4 (5:0). Л.Малагурадзе (реализация), 4 (7:0). Полянский (попытка), 11 (12:0). Л.Малагурадзе (реализация), 11 (14:0). Д.Малагурадзе (попытка), 26 (19:0). Л.Малагурадзе (реализация), 26 (21:0). Кицану (попытка), 37 (26:0). Л.Малагурадзе (реализация), 37 (28:0). Тодрадзе (попытка), 53 (33:0). Л.Малагурадзе (реализация), 53 (35:0). Гурылев (попытка), 64 (40:0). Кирсанов (попытка), 70 (45:0). Гегидзе (попытка), 72 (50:0). Л.Малагурадзе (реализация), 72 (52:0).
18 мая. Одесса. Стадион ОНПУ. 100 зрителей.

17 мая. «Авиатор» - «Олимп-ОСК ХТЗ» - 8:39

14 тур. 25 мая. «Арго-НАУ» – «Олимп-ОСК ХТЗ». 30 мая. «Авиатор» - «Кредо-63».