Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
578
0

Феномен Булыкина обескуражил Швейцарию

Ярцев сделал из посмешища команду

Сборная России, не так давно имевшая весьма туманные перспективы даже относительно второго места, после вчерашней победы над Швейцарией имеет неплохой шанс стать вообще первой. Дело в том, что россияне в последнем туре на своем поле примут уже не имеющих турнирной мотивации грузин (вчера Грузия в гостях проиграла Албании – 1:3 и потеряла шансы даже на второе место), и вправе рассчитывать на три очка. А вот опережающей россиян на одно очко Швейцарии предстоит играть на своем поле с ирландцами, у которых столько же очков, сколько и у России. И вполне вероятно, что Швейцария потеряет очки в рубке с зелеными – вот тогда Россия (при условии победы над Грузией) и будет первой, так как имеет превосходство над Ирландией по личным встречам.

Вчера же Россия показала сверхубедительный футбол, просто смяв лидера группы. Хотя именно швейцарцы забили первыми – точнее, за них это сделал Каряка, отправивший мяч в девятку ворот Овчинникова после прострела Фрея. Но у России теперь есть Булыкин! Форвард Динамо становится палочкой-выручалочкой уже второй матч подряд. Вчера в своей второй игре за сборную Булыкин сделал хет-трик.

Сначала Дмитрий головой поразил оставленные Цубербюлером ворота. Затем вообще забил феноменальный гол, протаранив всю оборону гостей и пробив мимо вратаря в ближний угол. А после перерыва классно пробил головой после подачи углового – с отскоком от земли в верхний угол – без шансов для голкипера. А четвертый гвоздь в деморализованных швейцарцев вбил старый добрый Мостовой, также переигравший защитников на втором этаже, - 4:1!

Булыкин же вообще был неподражаем. И дело не только в трех забитых голах, но и в том, что его практически невозможно было остановить. Только фолы швейцарцам помогали в игре против форварда, которого вернул к забивной жизни тренер московского Динамо – украинец Виктор Прокопенко. Кстати, сейчас активно муссируются слухи, что именно Прокопенко сменит на посту главного тренера сборной Украины Леонида Буряка, не справившегося с задачей выхода на Евро-2004.

В России же все воодушевлены преображением сборной с приходом на пост главного Георгия Ярцева. Человек в считанные дни сделал из посмешища, каковым являлась сборная России при Газзаеве, команду, способную громить лидера группы. Вот это прогресс! Нам бы так…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.