1300
0

Хочешь бронзу – выигрывай все оставшиеся игры

3 гола-близнеца не спасли «Метрополитен» от поражения

Ситуация, в которой находится сейчас «Енакиевец» проста и понятна – хочешь бронзу – выигрывай все оставшиеся игры. Поэтому, мало кто сомневался в победе енакиевского клуба в игре с командой, которая находится на последнем месте.

После нескольких неудачных атак «Енакиевец» открыл счёт на 5-й минуте. После передачи Нестерука отличился капитан команды Замятин. Гости еще не успели отойти от первого гола, как на 6-й минуте они вынуждены были снова начинать с центра поля. На этот раз неразберихой в штрафной площадке воспользовался Крупин, который отправил мяч в ворота.

Но на 7-й минуте киевляне показали, как могут организовывать контратаки. После передачи Химяка на левый фланг Беленко остался один практически перед пустыми воротами. А на 10-й минуте блеснул мастерством Крупин –  красиво обыграл защитника и отправил мяч в угол ворот.

После этого до перерыва забивали только гости. Причём забивали они так же, как и первый гол. Защита и вратарь «Енакиевца» снова повторили свои ошибки и позволили Химяку дважды пробить с левого фланга практически в незащищенные ворота. Таким образом, за первый тайм зрители увидели 6 голов и на перерыв команды пошли со счётом 3:3.

В отличие от первой половины, второй тайм был не так обилен на забитые мячи, и первого гола пришлось ждать семь минут. Кравченко пробивал штрафной, мяч угодил в защитника и отскочил к Замятину, который своим точным ударом снова вывел енакиевцев вперёд. А на 35-й минуте немного курьёзный гол забил Нестерук. После верховой передачи Виталий пробивал головой и попал мячом в штангу. Но енакиевец не растерялся и успел на добивание, причём добил мяч снова головой. На этот раз удар оказался точным. А на 38-й минуте ударом в одно касание свой третий гол забил Крупин. После длинной передачи Нестерука Максим отправил мяч в дальний угол.

«Енакиевец» (Енакиево) - «Метрополитен» (Киев) - 6:3

«Енакиевец»: Власенко – Кравченко, Крупин, Синьков, Гуменюк, Краевский, Замятин, Москалюк, Нестерук.
«Метрополитен»: Кошик – Конопчук, Медвидь, Химяк, Борсук, Литвин, Воловик, Беленко, Будзько.
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Зорин (Желтые Воды).
Голы: Замятин (5, 28), Крупин (6, 10, 38), Нестерук (35) – Беленко (7), Химяк (15, 17).
Предупреждение: Беленко (21).