Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
990
4

БАНГУРА: «Мой первый сезон в Динамо получился удачным»

Гвинейский легионер «Динамо» подвёл итоги сезона

БАНГУРА: «Мой первый сезон в Динамо получился удачным»

В субботу в Харькове «Динамо» провело заключительный матч 17-го чемпионата Украины по футболу против «Металлиста». На поле динамовцы вышли без лучшего бомбардира Исмаэля Бангура. Для гвинейца сезон закончился после финала Кубка Украины, в котором он получил красную карточку за потасовку с Владимиром Езерским и был дисквалифицирован на три матча. Исмаэль рассказал о том инциденте и поделился планами на ближайшее будущее:

- Я считаю, что меня удалили незаслуженно. Я не виновен в той потасовке, но иногда в футболе такое случается… Возможно, мою дисквалификацию сократят до двух матчей, так что я смогу принять участие в Суперкубке, который состоится в июле. Это станет известно в ближайшие дни.

- Что тогда произошло, из-за чего все началось?
- Ничего особенного не было. Просто мяч вышел за пределы поля. Володя Езерский первый начал, он что-то сказал и толкнул меня, а я не сдержался и ответил тем же.

- Чем занимаетесь сейчас, собираетесь в отпуск?
- Нет, я отдыхать не собираюсь, ведь впереди четыре матча в составе сборной Гвинеи в рамках отбора к Чемпионату Мира 2010 года. 22-го мая я должен быть в расположении своей национальной команды. Так что полноценного отпуска не получится. Хотя, думаю, график отдыха мы обсудим с Юрием Семиным в индивидуальном порядке.

- В субботу вы ездили в Харьков поддержать команду или переживали за партнеров в Киеве?
- К сожалению, я не смог быть с ребятами в Харькове, так как в этот день проходил на базе восстановительный курс. Смотрел игру по телевизору, очень переживал за «Динамо».

- Надеялись, что «Динамо» сможет вновь стать чемпионом Украины?
- Надеяться нужно в любом случае, ведь пока у тебя есть хоть один шанс, ты еще не проиграл. Верил до последней минуты донецкого матча.

- Довольны ли вы своим первым сезоном в «Динамо»?
- Да, доволен, хотя он и получился тяжелым. Зимой и весной состояние полей, на которых нам приходилось играть, оставляло желать лучшего. Их, конечно, нельзя сравнить с газонами во Франции. Кроме того, некоторое время меня преследовали травмы, да и в конце сезона получил красную карточку, что не может не огорчать. Но все же в этом году было больше положительных моментов - я играл в замечательном клубе, за который мне удалось забить 15 голов. И верю, что следующий сезон будет еще более удачным. Мы обязательно выиграем Суперкубок и попадем в групповой турнир Лиги Чемпионов!

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Отличный форвард, жаль, что сыграл в сезоне мало. А Вася... ну, это просто Вася_пробел_(Крым), этим все сказано...
co_cTaguoHa
Исма, меньше слов а больше дела! Когда молча играл - забивал по два гола ШД и три - Карпатам. Сейчас дал интервью больше, чем забил голов...а зря!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил