20.04.2019, FT   ТВ-трансляция:

Серия A. Интер и Рома разошлись миром

Эль-Шаарави открыл счет для гостей, а Перишич уравнял во втором тайме

© Twitter

В субботу, 20 апреля, состоялся матч 33-го тура итальянской Серии A, в котором «Интер» принимал «Рому». Встреча на стадионе «Джузеппе Меацца» завершилась со счетом 1:1.

Всю игру инициативой владели хозяева поля. Но открыли счет в матче «джаллоросси». На 14-й минуте Эль-Шаарави протащил мяч, сместился в центр и обводящим ударом отправил снаряд в дальний угол ворот соперника. «Нерадзурри» бросились отыгрываться, имели несколько моментов, но мяч упорно не шел в ворота.

Только во втором тайме усилия клуба из Милана принесли плоды. Перишич сравнял счет ударом головой. Последовал хороший навес в штрафную от Д'Амброзио, и хорват замкнул передачу на дальней штанге. В дальнейшем команды обменивались опасными атаками, но голов больше зрители не увидели.

Обе команды ведут борьбу за попадание в топ-четверку Серии A, что принесет путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. «Интер» теперь находится в более выгодной позиции, занимая 3-е место с 61-ю очками. У «Ромы» стало 55 очков и 5-я позиция вслед за «Миланом», который опережает римлян на одно очко. До окончания турнира каждой команде осталось провести 5 матчей.

Sport.ua вел текстовую онлайн-трансляцию матча.