В фантастическом матче «Химик» вырвал победу на последних секундах встречи

«Химик» - «Политехника-Галычына» - 89:88 (16:26; 26:20; 26:24; 21:18)
Х: Келли (22), Чакич (20), Братич (19 + 8 подборов), Джексон (11 + 8 подборов).
П: Голубев (19 + 6 передач), Гуртовой (17), Ульянко (15), Зубрицкий (13 + 6 подборов).

Выиграв  джамп-болл, «Химик» не смог открыть счет - подряд в трех атаках игроки  теряли мяч под своим кольцом. Броски «Политехников» не достигали цели. Через полторы минуты после начала броском со штрафной Джурич открыл счет - 1:0. Серия результативных атак быстро вывела гостей вперед - и при счете 3:9 наставник южненцев взял тайм-аут.  После минутного перерыва команда заметно усилила действия в обороне - а затем наладилась и атака. У гостей "погоду делали" Гуртовой и Ульянко, у хозяев - Келли, Кольченко, Агафонов, Фамутими завел зал и команду своим фирменным данком. Таким образом , южненцы сократили отставание до 4 пунктов, но не смогли удержать результат, отдав концовку гостям. К первому перерыву Львов опять имел превосходство в счете в 10 очков.

Вторую четверть у гостей многообещающей «трешкой» начал  Умбрашко, но в следующие три с половиной минуты атака гостей была парализована защитой южненцев. Тем временем хозяева сократили до 5. Решающий в четверти эпизод отыграл Уайкин Келли, трижды подряд (в атаке и затем - в проходе) поразив кольцо гостей. «Химик» приблизился на расстояние 1 пункта (34:35). Но в этот момент  игроки пропускают мяч от Зубрицкого из-под  кольца, и в проходе - Анненков еще+2.Последние три минуты первой половины встречи команды, имея по 5 командных фолов, то и дело выходили к линии штрафных , и завершили вторую четверть с показателями 42:46.

Уайкин Келли в начале третьей четверти забив 2 с фолом, опять сокращает до 1  очка отставание своей команды 45:46. В течение двух минут коанды несколько раз поменялис в роли лидера. Опять ключевой бросок совершил Уайкин Келли - два очка с фолом выводят южненцев вперед на 3 пункта, и до середины четверти «Химик» уже завоевал 6-очковое преимущество - 59:53. Наставник гостей  взял тайм-аут, после чего дальний бросок Голубева и два штрафных  Гуртового уменьшают перевес хозяев до 1 пункта.  Очень неплохой задел в пять очков удалось сделать «Химику», но, опять отдав в концовке инициативу гостям, команда заканчивает четверть с минусовым показателем - 68:70.

Первых три минуты команды сыграли 1:4. Базелевский взял минуту, после чего его подопечным понадобилось две минуты, чтобы сравнять счет (Чакич 2+3) и выйти вперед (Джексон 2 , Келли 3) . При счете 81:76 уже тренер гостей берет тайм-аут. Два точных броска Гуртового вновь сокращают отставание Львова до 1 очка, а через минуту Голубев сравнивает счет - 84:84. Судьба матча решается в последние две минуты. За 37 секунд  при равном счете - 86:86 Дмитрий Базелевский использует тайм-аут. Атака южненцев, и команда должна использовать свой шанс на победу. Потеряв мяч во время атаки, «Химик» дал возможность гостям провести атаку. Чтобы лишить львовян шанса на бросок, Братич фолит - и Ульянко реализует 2 штрафных, 86:88. В ответной атаке Чакич успевает бросить мяч из-за дуги - и на последней секунде забивает трехочковый, принеся победу своей команде 89:88.