Жозе МОУРИНЬО: «Месси заберет Золотой мяч»

Португалец – о противостоянии «Барселоны» и «Ливерпуля»

Жозе МОУРИНЬО: «Месси заберет Золотой мяч»
© ФК Челси. Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо поделился ожиданиями от дуэли «Барселоны» и «Ливерпуля» в полуфинале Лиги чемпионов:

«Месси проводит феноменальный сезон и, с вылетом «Ювентуса» и Криштиану Роналду из Лиги чемпионов, он понимает – «Золотой мяч» ждет, что Лионель заберет его себе.

Я бы сказал, что «Барселона» чуть больший фаворит, чем «Ливерпуль», но думаю, что в целом их шансы на выход в финал – 50 на 50».

Ранее Моуриньо отклонил предложение «Ромы».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RT на русском

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 22:41
    0
    sanitarium, 20.04.2019 21:01
    А как можно купить для кого-то Золотой Мяч если обладатель выбирается голосованием журналистов, тренеров и капитанов из разных стран???
    Просто приведу один пример. У нас в области вот уже на протяжении 20 лет вручается Золотой мяч лучшему футзалисту, путем опроса журналистов, тренеров, футзальных функционеров, капитанов футзальных команд и арбитров футзала. И был один случай, когда один из претендентов на ЗМ развил очень бурную деятельность среди всех вышеуказанных категорий опрашиваемых. Но они поступили по справедливости,, отдав свои голоса другому соискателю. Но могло ведь все быть и по-другому, правда? Так и в опросах уважаемого журнала. Я знаю минимум два таких случая, которые стали общеизвестны. По Модричу произошло тоже самое, только с инициативы некоторых влиятельных товарищей. Кстати, несколько лет назад, когда наши представители голосовали за лучшего игрока года по версии ФИФА, им тоже "рекомендовали" за кого надо проголосовать...
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.04.2019 22:16
    +1
    Модріч класний футболіст, дуже классний, але йому (на мою думку)н е вистачає одного, дуже вагомого вміння у футболі - це витягування матчів "на собі" - самостійно - таке вміння є у Роналду і Мессі. Ось, мабуть, і вся різниця між висококлассними футболістами і ЛЕГЕНДАМИ!
    ------------
    І я радий, що я бачив їх феноменальну гру і жив в епоху цих футболістів.
    sanitarium
    sanitarium, 20.04.2019 21:01
    -1
    Владимир Копяк, 20.04.2019 17:56
    Все стоит денег, и ЗМ в том числе.Хорватская тотализаторная мафия сделала Модричу шикарный подарок ( за оказанные ей в свое время услуги). Это был позор для организаторов этого действа. Но в этом году провернуть такое вряд-ли получится... А Месси - он не лучший на этой планете, он Космос...
    А как можно купить для кого-то Золотой Мяч если обладатель выбирается голосованием журналистов, тренеров и капитанов из разных стран???
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:30
    +1
    Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    футбол - командная игра..но золотой мяч - достижение индивидуальное))) если есть кто-то сопоставимый... хотя бы... в команде..которая заняла более высокое место..тогда можно думать..если нет.....и просто давать кому-нибудь...то возникают вопросы....но..это не первый раз..не второй..и не третий случилось..поэтому....
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:23
    +3
    не всегда золотой мяч получал сильнейший игрок) мягко говоря)
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:20
    +1
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:17
    откуда у тебя эти фантазии?) а в 1986 году, например, кому отдали?) не подскажешь?)
    в 1994 году кому?))))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:17
    +1
    Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    откуда у тебя эти фантазии?) а в 1986 году, например, кому отдали?) не подскажешь?)
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 20.04.2019 19:53
    +7
    Месси лучший! Феномен мирового футбола!
    Axmetov
    Axmetov, 20.04.2019 19:24
    -5
    Я думаю,что не будет Месси обладателем ЗМ,по простой причине,Барса продует Ливеру.В этом году будут бороться за ЗМ Салах,Манэ и кто-то из Аякса,возможен вариант с Кейном
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    +3
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    bzzzzz
      bzzzzz, 20.04.2019 18:33
    0
    то когда Месси с Роналду постоянно получали ЗМ, все гнали вот мол, "все куплено, другие больше заслуживали...". То теперь дали Модричу, так гонят обратное...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 17:56
    +3
    Все стоит денег, и ЗМ в том числе.Хорватская тотализаторная мафия сделала Модричу шикарный подарок ( за оказанные ей в свое время услуги). Это был позор для организаторов этого действа. Но в этом году провернуть такое вряд-ли получится... А Месси - он не лучший на этой планете, он Космос...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 20.04.2019 17:27
    -2
    Чиновники из Франц Футбола опять скажут что Месси и Роналду уже всем надоели и снова отдадут ЗМ какому нибудь Модрычу...После прошлого позорного вручения ЗМ хорвату, награда ЗМ - дискредитировала себя и обесценилась...
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 20.04.2019 19:53
    +7
    Месси лучший! Феномен мирового футбола!
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:23
    +3
    не всегда золотой мяч получал сильнейший игрок) мягко говоря)
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    +3
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 17:56
    +3
    Все стоит денег, и ЗМ в том числе.Хорватская тотализаторная мафия сделала Модричу шикарный подарок ( за оказанные ей в свое время услуги). Это был позор для организаторов этого действа. Но в этом году провернуть такое вряд-ли получится... А Месси - он не лучший на этой планете, он Космос...
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.04.2019 22:16
    +1
    Модріч класний футболіст, дуже классний, але йому (на мою думку)н е вистачає одного, дуже вагомого вміння у футболі - це витягування матчів "на собі" - самостійно - таке вміння є у Роналду і Мессі. Ось, мабуть, і вся різниця між висококлассними футболістами і ЛЕГЕНДАМИ!
    ------------
    І я радий, що я бачив їх феноменальну гру і жив в епоху цих футболістів.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:30
    +1
    Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    футбол - командная игра..но золотой мяч - достижение индивидуальное))) если есть кто-то сопоставимый... хотя бы... в команде..которая заняла более высокое место..тогда можно думать..если нет.....и просто давать кому-нибудь...то возникают вопросы....но..это не первый раз..не второй..и не третий случилось..поэтому....
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:20
    +1
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:17
    откуда у тебя эти фантазии?) а в 1986 году, например, кому отдали?) не подскажешь?)
    в 1994 году кому?))))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 20:17
    +1
    Irrlicht, 20.04.2019 18:46
    что вас в Модриче не устраивает? Раньше вообще была традиция отдавать ЗМ лучшему игроку ЧМ, пофиг на сезон. А футбол - командная игра, поэтому вполне логично учитывать командные достижения. Сильный сезон Модрича, немалое участи в игре клуба, который взял ЛЧ, и огромнейшее участии в игре сборной, которая сотворила сенсацию и дошла до финала. Вполне закономерный ЗМ.
    откуда у тебя эти фантазии?) а в 1986 году, например, кому отдали?) не подскажешь?)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 22:41
    0
    sanitarium, 20.04.2019 21:01
    А как можно купить для кого-то Золотой Мяч если обладатель выбирается голосованием журналистов, тренеров и капитанов из разных стран???
    Просто приведу один пример. У нас в области вот уже на протяжении 20 лет вручается Золотой мяч лучшему футзалисту, путем опроса журналистов, тренеров, футзальных функционеров, капитанов футзальных команд и арбитров футзала. И был один случай, когда один из претендентов на ЗМ развил очень бурную деятельность среди всех вышеуказанных категорий опрашиваемых. Но они поступили по справедливости,, отдав свои голоса другому соискателю. Но могло ведь все быть и по-другому, правда? Так и в опросах уважаемого журнала. Я знаю минимум два таких случая, которые стали общеизвестны. По Модричу произошло тоже самое, только с инициативы некоторых влиятельных товарищей. Кстати, несколько лет назад, когда наши представители голосовали за лучшего игрока года по версии ФИФА, им тоже "рекомендовали" за кого надо проголосовать...
    bzzzzz
      bzzzzz, 20.04.2019 18:33
    0
    то когда Месси с Роналду постоянно получали ЗМ, все гнали вот мол, "все куплено, другие больше заслуживали...". То теперь дали Модричу, так гонят обратное...